Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Рафаэль Надаль: "За эти две недели не было ни одного ужасного дня, когда из-за боли в ноги я бы совсем не мог двигаться"

Рафаэль Надаль: "За эти две недели не было ни одного ужасного дня, когда из-за боли в ноги я бы совсем не мог двигаться"
Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о своем здоровье накануне старта на Уимблдоне

- Раз я здесь, очевидно, мои дела идут лучше. Если бы это было не так, меня бы здесь не было. Поэтому я даже доволен тем, как все развивалось. Слишком довольным я быть не могу, потому что я не знаю, что произойдет. Но я можу только говорить о том, что происходило в эти 2 недели.

В первую очередь, большую часть дней я могу нормально ходить, практически каждый день. Это главный вопрос для меня. Когда я просыпаюсь утром, у меня ничего не болит. За последние год-полтора это было моей проблемой, так что сейчас я счастлив.

Второй момент – это тренировки. Все становилось все лучше и лучше. За эти две недели не было ни одного ужасного дня, когда я бы не мог двигаться совсем. Конечно, бывают дни похуже, бывают дни получше. В целом я все оцениваю позитивно.

Я обсуждаю с вами свою стопу сегодня и дальше не буду, если вас это устроит. Я всегда был очень открыт. Но мы не можем каждый день обсуждать эту тему. Если мы не перестанем, то мы просто забудем о самом главном – о теннисе. Я не знаю, как долго все будет складываться так позитивно для меня: неделю, два дня или три месяца. Конечно, это лечение не справилось с травмой полностью, никак не улучшило её, но я стал чувствовать меньше боли. Это была главная цель.

С медицинской точки зрения есть вещи, которые невозможно предугадать на 100%. У меня в жизни все очень просто: у меня и так каждый день много проблем из-за травм. Даже если у меня что-то болит, но это не сковывает меня, я не буду задумываться об этом на корте и переживать, как же я буду себя чувствовать. Я просто считаю, что все со мной будет в порядке. Если что-то не так, я просто должен принять это как факт. Нельзя соревноваться и постоянно думать о том, что произойдет, вернется ли боль, иначе ты просто не будешь сфокусирован на том, что должен делать. Мне хорошо удавалось с этим справляться на протяжении всей карьеры.

Сегодня я чувствую себя хорошо. Я счастлив из-за этого. Честно сказать, когда у тебя что-то сильно болит, то ты не страдаешь в первую очередь из-за того, что не играешь в теннис. Теннис – это вторая часть моей жизни. Самое сложное – это что в обычной жизни тебе больно. Если за пределами тенниса у тебя ничего не болит, это здорово. Может, просто не нужно играть. Моя проблема в том, что мне больно ходить каждый день. Иногда это сказывается на моем счастье и на том, в каком настроении я пребываю, в позитивном или нет. Вот и все. Сейчас у меня все хорошо. Посмотрим, что будет дальше.

Рафаэль Надаль в первом круге Уимблдона сыграет против аргентинца Франсиско Серундоло.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AELTC.
Добавлено: admin  26/06/22 08:30  Просмотров: 2 694  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.