Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Рафаэль Надаль: "Я приехал в Австралию с ясной целью - вернуться в Тур"

Испанский теннисист пообщался с журналистами накануне старта Australian Open
Рафаэль Надаль: "Я приехал в Австралию с ясной целью - вернуться в Тур"
Первым соперником Надаля, который посеян в Мельбурне под шестым номером, станет американец Маркос Гирон.

«Я приехал сюда с ясной целью - вернуться в Тур. Это самое важное. А если я смогу выигрывать матчи и становиться лучше каждый день, будет совсем отлично».

О готовности к пятисетовым матчам

«Посмотрим. Я не могу точно сказать, потому что не играл пятисетовые матчи со времен Ролан Гаррос. За последние полгода я провел всего три матча.

Не хочу заглядывать дальше, чем на день вперед. Конечно, буду стараться по максимуму, чтобы улучшаться. Но тренировки помогают. Здесь я тренировался с другими игроками, сыграл три матча на прошлой неделе. Посмотрим, что получится на Australian Open.

Но то, что я каждый день провожу на корте - уже хорошо. Для моей уверенности важен каждый матч, в котором я могу выиграть. Это важно и для физического состояния, ведь никогда не знаешь, что будет дальше».

О предстоящем выступлении на Australian Open

«Пытаюсь особо не думать, а просто идти своей дорогой. Когда ты возвращаешься после травм и длительного перерыва, должен принять, что не все будет идеально. Иногда я двигаюсь немного медленнее, что-то происходит не так быстро и не на автомате, приходится больше думать о том, как играть, об ударах и технике.

Но я знаю, что это дело времени. Надо просто прощать себе ошибки и смиренно принимать этот процесс. Принимать то, что иногда все идет не так, как хотелось бы, и шансы на проигрыш стали больше. Когда ты это принял - время идти вперед, играть с лучшим настроением, лучшим, чем когда-либо. Я просто попытаюсь сыграть как можно лучше, чтобы создать себе шансы.

Спорт меняется быстро. То, что сейчас кажется сложным, через пару дней меняется - все дело в ощущениях, личных и общих. Я бы хотел дать шанс этому случиться».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  15/01/22 18:40  Просмотров: 1 120  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.