Вторая ракетка Украины в трех сетах одержала победу в стартовом раунде.
Категория: ATP World Tour Masters 1000 / WTA Premier Mandatory
Время проведения: 21 марта - 3 апреля 2016
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка АТР: ссылка
Сетка WTA: ссылка

Первый раунд
Леся Цуренко (Украина) - Александра Дулгеру (Румыния) 6-7 (5) 6-3 6-3

После обмена брейками в первой половине партии, Цуренко во второй раз выигрывает гейм на подаче соперницы при счете 5-5. Украинке не удается подать на победу в стартовом сете. На тайбрейке Дулгеру лидировала 5-1, но Цуренко смогла сравнять счет. Сделав мини-брейк, Александра заработала сетбол и реализовала его уже на своей подаче.

Во второй партии Леся первой вышла вперед (3-0), а Дулгеру смогла отыграть брейк в пятом гейме. Свой второй брейкпоинт в этом сете выигрывает Цуренко и затем успешно подает на победу.

В решающей партии украинка первой захватывает лидерство, которое ей удержать не удалось и соперницы дважды обменялись брейками (3-3). Цуренко еще дважды выигрывает геймы на подаче Дулгеру и в итоге получает путевку во второй круг. Матч продолжался 2 часа и 42 минуты.

Следующая соперница Леси Цуренко - 30-я сеяная Екатерина Макарова (Россия). В 2011 году наша теннисистка уступила россиянке на Открытом чемпионате Австралии (6-7(6) 1-6).

Добавлено: Maria Melnyk  22/03/16 22:04  Просмотров: 2 764  Рейтинг: 0