Главное / Украинский теннис

Индиан-Уэллс. Свитолина с боями проходит в третий круг (+видео)

Украинке удалось сделать брейк, когда соперница подавала на победу в этом матче.
Название: BNP Paribas Open
Категория: ATP World Tour Masters 1000 / WTA Premier Mandatory
Место проведения: Индиан-Уэллс, США
Время проведения: 7-20 марта 2016
Сумма призовых: $6,134,605 / $6,134,605
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетка АТР: ССЫЛКА
Сетка WTA: ССЫЛКА

Второй раунд
Элина Свитолина (Украина, 17) - Анника Бек (Германия) 4-6 7-6 (0) 6-1

Немка сразу же вышла в лидеры в этой встрече (3-0), но в седьмом гейме Свитолиной удалось сделать брейк (3-4). Украинка свой гейм не удержала и со счета 5-3 в пользу Бек соперницы еще раз обменялись брейками. С первого сетбола забирает этот сет Бек - 6-4.

Во втором сете Анника вновь зарабатывает преимущество со старта (3-0). В четвертом гейме был у немки двойной брейкпоинт, но украинка свою подачу все-таки защитила (1-3). При счете 5-4 подает Бек на победу в матче и тут у Элины появляется первый брейкпоинт в этом сете. Наша теннисистка этим шансом пользуется - 5-5. Девушки поочередно выигрывают свои геймы и партия переходит на тайбрейк.

Элина стартует с мини-брейка, а дальше не отдает сопернице ни одного розыгрыша в 13-м гейме - 7-0 и матч переходит в решающий сет.

Свитолина первой подает в этой партии и дважды выигрывает геймы Бек. С тройного матчбола украинка получает путевку в следующий круг (отметим, что в этом сете три из четырех своих геймов Свитолина выиграла "под ноль"). Встреча продолжалась 2 часа и 15 минут. Целых восемь двойных ошибок допустила украинка в этом поединке, а ее соперница - пять.

В третьем раунде нашу теннисистку ждет противостояние с девятой сеяной Робертой Винчи. Итальянка накануне также одержала непростую победу в поединке с Маргаритой Гаспарян (Россия) - 6-3 6-7 (7) 7-6 (5).

Счет личных встреч Свитолиной и Винчи: 1-1. В 2013 году в Пекине сильнее была Роберта (6-2 6-2), а в 2014 году на турнире в Париже победу праздновала Элина (6-3 0-6 7-5).

Напомним, что на стадии третьего круга наших болельщиков также ждет украинское дерби Катерины Бондаренко и Леси Цуренко. Этот матч откроет сегодняшний игровой день на корте №4 (в 11:00 по местному времени / 20:00 по Киеву).

Добавлено: Maria Melnyk  13/03/16 08:01  Просмотров: 2 988  Рейтинг: 0