Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Тэйлор Фритц: "Я много думаю о своём рейтинге, поэтому еще один четвертьфинал на "Мастерсе" в этом году будет кстати"

Комментарии американца после победы в третьем круге на турнире ATP в Цинциннати
Тэйлор Фритц: "Я много думаю о своём рейтинге, поэтому еще один четвертьфинал на "Мастерсе" в этом году будет кстати"
На пути в четвертьфинал Фритц сумел обыграть шестого сеяного Андрея Рублёва.

"Сейчас я испытываю прекрасные эмоции. Я много думаю о своём рейтинге, о чемпионской гонке. Там идет упорная борьба, поэтому мне нужны хорошие результаты на одном из таких турниров, как Цинциннати. Поэтому выход в четвертьфинал будет очень кстати. Очевидно, что я хочу пройти ещё дальше, в полуфинал, финал, выиграть титул. Но даже ещё один четвертьфинал на "Мастерсе" в этом году – это уже сильно помогает. Я знаю, что многие игроки нервничают, если думают о рейтинге, и, возможно, выступают не так хорошо, как могут. Мне же кажется, что под давлением я играю так же хорошо, а может и лучше.

Что я почувствовал, когда проиграл Рублёву первый сет на тай-брейке? Я фокусировался на всём матче. Я знал, над чем мне нужно поработать дальше. Думаю, что несколько очков на тай-брейке я отыграл пассивно. Он начал ошибаться, а я стал играть более аккуратно. Это было неправильно, нужно было это исправлять. Поэтому во втором сете я продолжал использовать свою подачу так, как и в первом, но в ударах был более агрессивным, не давал ему почувствовать себя комфортно в розыгрышах.

Хорошее ли это ощущение, что столько топ-игроков проиграли и шансы на победу выросли? Может, и не выросли, может, так только кажется, потому что на пике своей формы эти соперники очень хороши. В целом, мне кажется, это скорее психологический момент. Эти игроки, Зверев, Рублёв, Медведев и так далее, они всё равно потрясающие игроки. У меня не было нужного рейтинга, я не был сеяным, поэтому постоянно сталкивался с ними в сетке. Возможно, из-за того, что я рос вместе с ними, знаю их много лет, кажется, что их легче победить, чем тех игроков, которые были моими кумирами в детстве".

>>> Обзор матчей четверга на турнире ATP в Цинциннати (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  19/08/22 14:56  Просмотров: 1 206  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.