Канберра (W60). Цуренко одержала волевую победу и сыграет в четвертьфинале

Украинская теннисистка одержала победу во втором круге турнира ITF W60 в Австралии
Леся Цуренко (№137 WTA) почти за три часа сломила сопротивление узбекской теннисистки Нигины Абдураимовой (№180 WTA) - 6:7(9), 6:2, 6:4. В первом сете украинка лидировала 5:2, но дважды не подала на сет, упустив сетбол в десятом гейме и еще четыре на тай-брейке.

Поединок продолжался почти три часа, за которые Цуренко допустила шесть двойных ошибок, проиграла шесть геймов на своей подаче и сделала девять брейков.

В четвертьфинале украинка сыграет против пятой сеяной Евы Лис (№127 WTA) из Германии. Напомним, что Лис родилась в Киеве, а ее отец в свое время играл в Кубке Дэвиса за Украину. С начала российского военного вторжения на территорию Украины, Ева Лис играет с желто-синей ленточкой на кепке.