Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Леся Цуренко: "Играть против соотечественницы - это не очень приятно, особенно, когда ты желаешь Элине успешного камбэка"

Леся Цуренко: "Играть против соотечественницы - это не очень приятно, особенно, когда ты желаешь Элине успешного камбэка"
Украинская теннисистка Леся Цуренко прокомментировала свою победу в матче с Элиной Свитолиной в первом круге турнира в Риме

- Честно говоря я была не очень довольна результатами жеребьевки. Играть против соотечественницы - это не очень приятно, особенно, когда ты желаешь Элине успешного камбэка, чтобы она вернула свои позиции в рейтинге. Но ты выходишь на корт для того, чтобы обыграть ее. И это не самые приятные вещи из-за того, что это твоя подруга, твоя соотечественница. Но это такая игра, когда кто-то должен победить, а кто-то - проиграть. В итоге я очень рада, что выиграла. Это был тяжелый матч, потому что Элина очень сложная соперница, у нас было много длинных розыгрышей. Думаю, что эти корты - это знакомая для нее территория, ведь она выигрывала здесь титул дважды, она очень хорошо здесь выступала в последние годы. Так что для меня это хорошая победа.

>>> Обзор матча Леся Цуренко - Элина Свитолина в Риме (ВИДЕО)

Думаю, что возвращаться в Тур очень трудно. У меня была немного другая ситуация, но по собственному опыту я знаю, как сложно восстанавливать выступления, потому что долгое время я боролась с травмой, а Элина же родила ребенка. В отличие от нее, мне удалось поиграть с начала сезона, я имею эту матчевую практику. Но это вернется. Элина знает, как играть в теннис. Пожалуй, не мне это комментировать, но возможно, что еще несколько матчей и она будет чувствовать этот игровой ритм и сможет выигрывать больше и больше.

>>> "Очень тяжело играть против украинки". Эмоции Леси Цуренко после матча против Элины Свитолиной в Риме

+

О матче второго круга против американки Бернарды Перы

- О следующем матче скажу, что я не очень знакома с Бернардой, возможно, мы только несколько раз тренировались вместе. Я знаю, что Пера имеет такой очень взрывной и мощный стиль игры. Конечно, я попробую сделать все, на что я способна. Цель, которую я пытаюсь реализовать, - играть более агрессивно, но в то же время мне нужно играть розыгрыши с умом. В любом случае это будет хорошее испытание для меня, чтобы мне просто удалось показать свою игру против соперницы, которая пробивает по мячу так сильно.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  11/05/23 10:30  Просмотров: 2 500  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.