Мировой теннис / ATP Challenger Tour

ATP Challenger Tour. 17-летний Меншик выиграл дебютный титул, Табило победил Пэра в финале

Итоги турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

Busan Open - ATP Challenger Tour 75
Пусан, Южная Корея • 8-14 мая • хард • $160,000

Финал
[6] Александар Вукич (Австралия, №127) - [1] Макс Перселл (Австралия, №87) 6:4, 1:0 отказ
27-летний Александар Вукич сыграл восьмой финал на "челленджерах" и выиграл свой второй титул (оба на харде). По ходу турнира австралиец обыграл обоих лидеров посева и отыграл три матчбола в четвертьфинале. Титул в Южной Корее принес Вукичу $21,650 и 125 рейтинговых очков.

Austria Open - ATP Challenger Tour 100
Маутхаузен, Австрия • 8-14 мая • грунт • €118,000

Финал
Хамад Меджедович (Сербия, №214) - [5] Филип Мисолич (Австрия, №129) 6:2, 6:7(5), 6:4

19-летний Хамад Меджедович выиграл второй "челленджер" в этом году. Сербский теннисист провел третий финальный поединок на этом уровне и одержал третью победу (все на грунте). На пути к титулу Меджедович проиграл лишь один сет и победил троих сеяных игроков, включая лидера посева Доминика Тима. Титул в Австрии принес Меджедовичу €16,020 призовых и 100 рейтинговых очков.

+

Internazionali di Tennis Francavilla al Mare - ATP Challenger Tour 75
Франкавилла-аль-Маре, Италия • 8-14 мая • грунт • €73,000

Финал
[3] Алехандро Табило (Чили, №190) - [4] Бенуа Пэр (Франция, №160) 6:1, 7:5

25-летний Алехандро Табило провел седьмой финальный матч на "челленджерах" и завоевал свой второй титул (первый с 2021 года). На пути к чемпионству чилиец не проиграл ни одного сета и обыграл троих сеяных соперников. Для Табило это был второй финал в этом году - в конце апреля он проиграл в решающем матче на соревнованиях во Флорианополисе. Победа в Италии принесла Табило €9,880 призовых и 75 рейтинговых очков.

Prague Open - ATP Challenger Tour 75
Прага, Чехия • 8-14 мая • грунт • €73,000

Финал
[WC] Якуб Меншик (Чехия, №333) - [6] Доминик Кепфер (Германия, №149) 6:4, 6:3

17-летний Якуб Меншик впервые сыграл в финале "челленджера". Чешский теннисист завоевал уже шестой профессиональный титул (пять на уровне ITF), ни разу не проиграв в решающих матчах. В первом круге турнира Меншик обыграл лидера посева Раду Албота, а во втором раунде нанес поражение украинцу Виталию Сачко. Победа в Праге принесла чешскому теннисисту € 9,880 призовых и 75 рейтинговых очков.

Добавлено: admin  15/05/23 09:10  Просмотров: 1 651  Рейтинг: 0