Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Даниил Медведев: "Если пытаться притворяться, чтобы привлечь болельщиков, то они это почувствуют, рано или поздно"

Третья ракетка мира Даниил Медведев ответил на вопросы журналистов перед стартом на Уимблдоне
Даниил Медведев: "Если пытаться притворяться, чтобы привлечь болельщиков, то они это почувствуют, рано или поздно"
- Я хотел спросить, Соболенко выступила с заявлением, что она не будет отвечать на вопросы политического характера. Вы тоже так настроены?
- Я чувствую, что могу ответить. Я не знаю, конечно, все ли будут довольны моими ответами или нет. Думаю, что я смогу ответить на все вопросы.

- Тогда очень коротко. Какова Ваша позиция по отношению к теннисистам, например, к таким, как Вы, а также к другим, которые могли бы использовать свое положение, свою платформу для обсуждения войны в Украине
- Что ж, дело в том, что я всегда говорил, что я не могу говорить за других игроков. Я не люблю заставлять других что-то говорить. Если кто-то не хочет выступать, это его позиция. Что касается меня, то я всегда говорил одно и то же - я за мир. Тут мне больше нечего добавить.

+

- Уимблдон довольно ясно дал понять, какую позицию они занимают по поводу войны в Украине. Они очень поддерживают Украину. Как вы думаете, повлияет ли это на то, как болельщики будут реагировать на вас?
- Как я уже говорил, что касается болельщиков, я понятия не имею. Я не знаю. Выйду на корт, тогда и посмотрю. Когда я выхожу на корт, я всегда стараюсь оставаться самим собой.

Определенно есть турниры, где я по какой-то причине нравлюсь людям меньше. На некоторых турнирах я чувствую, что получаю большую поддержку. Это, конечно, прекрасное чувство.

Чем больше я играю в теннис, тем больше я чувствую, что если пытаться притворяться, чтобы привлечь болельщиков, то, во-первых, они это почувствуют, может быть, не сразу, но рано или поздно. Ты утонешь в этой лжи, потому что уже не вспомнишь, где ты солгал в прошлый раз. Если говорить правду - будет гораздо проще.

А что касается Уимблдона, то, как я уже говорил в прошлом году, я следую правилам. Я счастлив, что смогу сыграть в этом году, это турнир, который я люблю. Надеюсь, я смогу показать хороший теннис и остаться здесь надолго. Да, больше мне нечего сказать.

- Что вы скажете об их позиции, сильной позиции, которая очевидно сильнее, чем на большинстве других турниров?
- Как я уже сказал, это их позиция. Это позиция турнира. Я здесь только для того, чтобы играть в теннис.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  2/07/23 08:30  Просмотров: 2 394  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.