Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Даниил Медведев: "Выиграть титул непосредственно перед турниром Большого Шлема – это всегда хорошо"

Вторая ракетка мира ответил на вопросы журналистов перед своим стартом на Уимблдоне.
Даниил Медведев: "Выиграть титул непосредственно перед турниром Большого Шлема – это всегда хорошо"
"Конечно, победа на турнире на Мальорке – это отличная подготовка к выступлению на Уимблдоне. Думаю, что самым лучшим вариантом было бы выиграть Галле и провести неделю здесь, готовясь к турниру. Но мы говорим о наиболее идеальном варианте. На Мальорке я и приехал для того, чтобы попытаться выиграть несколько матчей, выиграть турнир. Очень важно для уверенности попытаться снова найти, как тебе следует играть на траве, что тебе следует делать. На самом деле финал получился самым лучшим для меня. Приехав сюда, я чувствую себя уверенно.

Что я думаю по поводу цели Джоковича выиграть Золотой Шлем? Он уже во многом вошел в историю. Конечно, вероятно, он пытается сделать что-то особенное в этом году. Зная, как много для него значат его цели, сколько он может работать ради их достижения, это также оказывает давление. Я думаю, что на Уимблдоне, Олимпийских играх и US Open может быть интересно наблюдать за игрой Новака, потому что он приложит все усилия, чтобы попытаться добиться успеха. В этом он максимально силен. В то же время, это и большое давление. Мы попытаемся использовать это в наших интересах.

Если говорить о моем первом круге тут против Яна-Леннарда Штруффа, то это, однозначно, трудный жребий. Ян - сложный соперник, особенно на траве. Он опасен, он способен обыгрывать лучших игроков, он доказал это много раз. Хорошо то, в Галле я был далеко не на своем лучшем уровне, и у меня все еще были шансы взять первый сет. Конечно, во втором сете он был лучше меня. Так что я действительно счастлив, что смог приехать на Уимблдон с большой уверенностью. Вот что может помочь мне попытаться победить его. Конечно, если я покажу хороший теннис, ему будет нелегко. Если он покажет хороший теннис и сможет хорошо подавать, то мне будет нелегко. Это может быть хороший матч. Надеюсь, я смогу выиграть.

На самом деле получилось довольно забавно. Когда в полуфинале на Мальорке Сэм Куэрри играл против Адриана Маннарино, я не знал, кто будет моим соперником. Если я сыграю против Сэма, это будет похоже на игру Штруффа. Независимо от результата, это немного подготовит меня к первому раунду. Так что я очень рад, что мне удалось довольно легко выиграть у Куэрри в двух сетах. У них похожие игровые стили. Но я думаю, что Ян немного лучше играет у сетки, но, возможно, Сэм подает немного лучше. Как я уже сказал, выиграть титул непосредственно перед турниром Большого Шлема - это всегда хорошо. Если только вы там не получили травму или что-то в этом роде, что определенно не так. Я чувствую себя в отличной физической форме и готов к встрече с Яном-Леннардом во вторник".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  27/06/21 18:56  Просмотров: 1 090  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.