Украинский теннис / Уимблдон

Леся Цуренко выиграла самый длинный тай-брейк в женском одиночном разряде в истории турниров Grand Slam (ВИДЕО)

Украинская теннисистка вошла в историю "мэйджоров", выиграв тай-брейк из 38 очков
Тай-брейк третьего сета в матче 1/16 финала Уимблдона между украинкой Лесей Цуренко и Аной Богдан из Румынии стал самым длинным в истории женских одиночных матчей на турнирах Grand Slam.

Украинка выиграла его со счетом 20-18, отыграв по ходу пять матчболов. Сама Цуренко сумела завершить встречу с седьмого матчбола. Тай-брейк продолжался более 35 минут. Сам поединок, который длился 3 часа 40 минут, стал пока что самым длинным на турнире в этом сезоне.

+

Предыдущий самый длинный тай-брейк в женском одиночном разряде турнира Grand Slam состоялся в 2015 году в первом круге Ролан Гаррос, когда чешка Дениcа Аллертова в первом сете взяла верх над британкой Йоханной Контой - 19-17.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить главные новости Уимблдона и трансляции с участием украинских теннисисток