Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Ига Швёнтек: "Мы со Свитолиной с уважением относимся друг к другу, но не думаю, что это будет влиять на то, как мы будем играть"

Первая ракетка мира Ига Швёнтек - о своей тяжелой победе над Белиндой Бенчич в матче четвертого круга Уимблдона и предстоящем матче против Элины Свитолиной
Ига Швёнтек: "Мы со Свитолиной с уважением относимся друг к другу, но не думаю, что это будет влиять на то, как мы будем играть"
- Ига, тяжелый матч сегодня, поделитесь своими мыслями, как вам удалось пройти дальше?
- Я просто очень счастлива, что победила, потому что, честно, во втором сете я не была уверена, что конец будет именно таким. Я рада, что продолжала верить и просто играла, не оглядываясь назад. Это не был легкий матч, был интенсивный ритм игры, так что я также счастлива, что я хорошо чувствовала себя физически до самого конца и смогла продолжать борьбу.

- Два матчбола у соперницы, на одном из них вы забили мощный виннер. Чтобы в такой ситуации решиться на этот удар, вы используете опыт предыдущих побед?
- Если честно, вот прямо в этот момент я не помню, как там все было. В целом я всегда думаю так, что это соперница чувствует немного больше давления в этот момент, а мне уже нечего терять. И я также знаю, что такое, когда хочешь реализовать матчбол, но при этом стараться не быть слишком нетерпеливой. Я просто хотела продолжать играть в свой теннис независимо от ситуации. Я счастлива, что смогла это сделать.

+

- Я освещаю футбольные новости. Иногда так бывает, что в футболе лучшая команда не всегда побеждает, в теннисе обычно выигрывает тот, кто лучше играет. Мне показалось, что в первом сете именно вы играли лучше, зато во втором...
- Обычно я такие шансы использую. У меня было шесть брейкпоинтов, кажется. Я чувствовала, что играю качественнее. И я всё равно этот сет проиграла. Я не хотела сосредотачиваться на этом во второй и третьей партиях. Эта мысль немного оставалась в моей голове. Я чувствовала, что должна были выиграть тот сет, но это так не работает. Нет смысла в том, чтобы об этом думать. Я просто хотела двигаться дальше и ни о чем не жалеть. Но с другой стороны, мне показалось, что и Белинда порой не лучшим образом начинала свои геймы, но дальше она заиграла немного лучше. Конечно, было бы легче, если бы я выиграла тот сет. Но я проиграла и сильно уже к этому не возвращалась.

- Далее вы играете против Элины Свитолиной. Она говорит, что уважает вас. Насколько этот фактор будет влиять?
- Я не думаю, что он будет влиять на то, как мы будем играть. Конечно, мы с уважением относимся друг к другу. То есть, это все в положительном смысле. Хорошо иметь в туре таких игроков, которые являются приятными людьми и у которых есть хорошие ценности. Я счастлива, что она вернулась после рождения ребенка. Конечно, я не могу знать, насколько это трудно, но я уверена, что это очень сложно. Я рада, что она демонстрирует качественную игру. Думаю, нас ждет интересный матч.

- Как вы можете охарактеризовать Элину как теннисистку, что вы думаете о техническом аспекте в матче против неё?
- Мы играли матч только один раз в Риме на грунте. Также во время карантина в Австралии мы тренировались друг с другом. Думаю, она из тех игроков, которые имеют терпение. У нее достаточно опыта, чтобы использовать все навыки и для защиты, и для атаки. Она выиграла столько больших турниров, выиграла Итоговый турнир. То есть она знает, как играть хорошо, как быть действительно стабильной. Не знаю, что тут еще сказать, конечно, я буду думать о тактической подготовке к матчу. Я должна быть готовой для всего.

Поединок Иги Швёнтек и Элины Свитолиной состоится во вторник 11 июля. Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы не пропустить трансляцию матча

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  10/07/23 14:45  Просмотров: 7 379  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.