Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Каролина Плишкова: "Из-за таких матчей, как с Бузэрнеску, моя мама не может смотреть мои игры"

Чешская теннисистка рассказала о непростой победе в третьем круге Уимблдона

На пути во вторую неделю соревнований восьмая ракетка мира в трёх сетах обыграла румынку Михаэлу Бузэрнеску, уступая со счётом 3:6, 1:4.

"Без понятия, как мне удалось отыграться во втором сете. В начале матча она начала играть намного лучше меня, собственно, полтора сета она играла лучше меня. Но я старалась удержать собственную подачу и ждать каких-то шансов, потому что я ужасно играла на приёме, даже несмотря на то, что она подавала не очень быстро. Она левша, и мне было трудно привыкнуть к её подаче, а когда, наконец, привыкла к ней, я воспользовалась своими шансами. Во втором сете я стала играть свободнее.

Я верила в победу, потому что очень хорошо подавала, затем добавила скорости, а она стала больше ошибаться. Безусловно, я показала не лучший теннис, но я уже выиграла три матча здесь. У меня есть возможность улучшить свою игру в следующем матче. Мне кажется, с самого начала встречи я играла медленно, не достаточно агрессивно. А она всё успевала и играла каждый мяч. Ей было нечего терять, поэтому она потрясающе играла с самого первого гейма, легко брала мои подачи. Было очень трудно, но я продолжала бороться и воспользовалась своими шансами.

Я чувствую себя лучше, сейчас мне уже больше нравится Уимблдон. Но всё равно каждый матч на турнире довольно сложный. Я не хочу терять настрой, потому что я выиграла три матча. Я до сих пор на турнире, и всё имеет значение. Я хочу выиграть больше матчей, потому что сетка стала более открытой, и у меня есть большой шанс победить. Я не хочу думать о том, что раньше здесь выступала не очень хорошо, а сейчас уже в четвёртом круге. В моей голове очень много мыслей. Сейчас самое главное - выиграть мой следующий матч. Это я буду стараться сделать.

Мне без разницы, сколько в сетке осталось сеяных или несеяных теннисисток. Для меня главное, что я здесь есть. Даже если теннисистки не попали в посев, они всё равно показывают очень хороший теннис. Они бы не дошли до четвёртого круга, если бы не играли на таком уровне. На каждом турнире всегда есть сюрпризы, когда проигрывают сеяные игроки. Мне кажется, на них всегда есть немного больше давления. Это большая удача, что только я и Симона остались в сетке из первой десятки посева. Это теннис, здесь всё возможно. Все играют на хорошем уровне. Я сегодня могла проиграть, поэтому я рада, что до сих пор продолжаю выступление на турнире"
.

В четвёртом круге Каролина сыграет против голландки Кики Бертенс, которая обыграла девятую ракетку мира и прошлогоднюю финалистку турнира Винус Уильямс.

"Мы уже встречались в этом году в Штутгарте. Наверное, это был мой самый лёгкий матч в этом сезоне, но не хочу сказать, что она играла плохо. Просто я чувствовала себя очень хорошо после полуфинала Кубка Федерации, который тоже проходил в Штутгарте. Кажется, это была моя первая победа над ней, потому что я не помню, играли ли мы раньше. В любом случае она проводит отличный сезон. Она играла в финале в Мадриде, она хорошо сыграла на многих турнирах. Безусловно, победа над Винус прибавила ей уверенности, но не знаю, так ли хороша её игра для травы. Она - в четвёртом круге, так что это будет сложный матч".

- Кажется, ваш отец здесь вместе с вами?
- Да.

- Есть кто-то ещё из вашей семьи? Ваша мама с вами путешествует?
- Нет, она сильно переживает и не может смотреть мои матчи [смеётся]. Из-за вот таких матчей, как сегодня. Была только на одном турнире с Кристиной, но обычно она не ездит с нами на турниры. Она посещает только тренировки дома [улыбается].

- Она смотрит ваши матчи?
- Нет, она даже за счётом не следит. Она ужасно нервничает.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
 

Добавлено: HomeAlone  7/07/18 12:36  Просмотров: 3 694  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.