Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Онс Жабер: "Надеюсь, я буду такой же, как и те, кому не удалось выиграть свой первый "мэйджор" несколько раз, но у них вышло потом"

Онс Жабер ответила на вопросы журналистов после поражения от Маркеты Вондроушовой в финале Уимблдона
Онс Жабер: "Надеюсь, я буду такой же, как и те, кому не удалось выиграть свой первый "мэйджор" несколько раз, но у них вышло потом"
- После матча с вами разговаривала принцесса Уэльская. Она также обняла вас. Что она сказала и что это значит для вас?
- То же самое, что и в прошлом году: пожелала мне быть сильной, вернуться и выиграть "мэйджор", выиграть Уимблдон. Очевидно, что она была очень мила. Она не знала, хочу ли я ее обняться или нет и я сказала ей, что всегда рада объятиям. Это был очень приятный момент, и она всегда хорошо ко мне относится.

- С Вами советовались по поводу закрытия крыши? Как Вы думаете, это как-то повлияло на ход матча, ведь на этой неделе Маркета очень хорошо играла при закрытой крыше?
- Честно говоря, я не придавала этому особого значения. Но, да, я не знаю, возможно ей сегодня это помогло хорошо играть и попадать больше мячей. Не знаю, может быть если бы крыша была открыта все было бы по-другому для нас обеих.

Но, в общем, что есть, то есть. Это уже история. Я очень рада за нее, что она выиграла свой первый турнир Grand Slam. Я знаю, что она игрок, который много раз получал травмы и желаю ей всего наилучшего. Надеюсь, она сможет выиграть еще не один "мэйджор".

Обзор финала Маркета Вондроушова - Онс Жабер на Уимблдоне (ВИДЕО)

+

- По-моему, Ким Клийстерс, Крисси Эверт и Симона Халеп проиграли свои первые три финала турниров Большого Шлема...
- Вообще-то Ким проиграла четыре. Она только что рассказала мне об этом, когда мы вместе плакали в раздевалке (улыбается).

- Насколько Вас вдохновляет тот факт, что великие игроки оказывались в том же положении, в котором вы сейчас находитесь? То, что такой человек, как Ким, пришла и уделила вам время, тоже должно многое значить.
- Я очень люблю Ким. Она меня очень вдохновляет. Я выросла, наблюдая за ней. То, что она находит время, чтобы дать мне совет, обнять меня, всегда быть рядом, я думаю, это бесценно.

- Что Вы чувствовали за несколько минут до начала матча, когда шли на корт? Что у Вас было в голове в этот момент?
- Честно говоря, я испытывала сильное давление, чувствовала сильный стресс. Но в каждом финале, в каждом матче я говорила себе, что все в порядке, все нормально. Честно говоря, я не сделала ничего неправильного. Я сделала все, что могла.

Однако, да, я думаю, что у меня все происходит не сразу. Надеюсь, я буду такой же, как и те, кому не удалось сделать это несколько раз, но у них вышло потом.

- Что вы делаете, когда выходите на корт, чтобы попытаться преодолеть стресс и нервы?
- Много дышу. Много позитивных разговоров. Я старалась говорить себе, что ничего не закончилось. Может быть, все наладится. Я привыкла проигрывать первые сеты в последних двух матчах, поэтому надеялась, что в следующих партиях будет лучше. Но, очевидно, не получилось. Не знаю. Мы будем продолжать делать то, что делаем. Мы будем продолжать учиться, конечно, потому что я думаю, что это ключевой момент для меня.

Определенно, этот матч, прошлогодний финал, финал US Open научат меня, как выигрывать такие финалы. Я буду продолжать учиться, оставаться позитивной. Думаю, это то, что поможет мне двигаться дальше. Иначе, если я буду впадать в депрессию по этому поводу, это мало чем поможет. Я постараюсь оставаться позитивной.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  16/07/23 12:20  Просмотров: 2 123  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.