Торонто. Монфис за 2,5 часа обыграл сенсацию Уимблдона, Раонич подал 37 эйсов и победил Тиафо

Результаты первого игрового дня на "Мастерсе" в Торонто
National Bank Open Presented by Rogers - ATP Masters 1000
Торонто, Канада • 7-13 августа • хард • $7,622,925
Действующий чемпион: Пабло Карреньо Буста (Испания)

Миомир Кецманович (Сербия) - Кристиан Гарин (Чили, Q) 7:6(2), 4:6, 6:4
Хуберт Хуркач (Польша, 15) - Александр Бублик (Казахстан) 6:3, 7:6(2)
Алехандро Давидович Фокина (Испания) - Джей Джей Вульф (США) 6:0, 6:2
Иржи Легечка (Чехия) - Брэндон Накашима (США) 7:5, 3:6, 7:6(2)
Лоренцо Музетти (Италия, 16) - Ёсихито Нисиока (Япония) 6:4, 6:1
Танаси Коккинакис (Австралия, Q) - Чжан Чжичжэнь (Китай) 7:5, 6:4
Маттео Арнальди (Италия, Q) - Вашек Поспишил (Канада, WC) 6:4, 6:4

+

Гаэль Монфис за 2,5 часа обыграл Кристофера Юбэнкса и выиграл свой первый матч в основной сетке "Мастерса" с августа прошлого года, когда дошел до третьего круга в Монреале и получил травму, после которой пропустил полгода. Напомним, что Юбэнкс дошел до четвертьфинала на Уимблдоне в этом сезоне и получил награду "Прорыв турнира". Во втором круге Монфис сыграет против четвертой ракетки мира Стефаноса Циципаса. Теннисисты играли друг с другом три раза в 2018-2019 годах и дважды победу праздновал грек. Монфис сыграет против соперника из топ-10 впервые с мая прошлого года, когда уступил Новаку Джоковичу на "Мастерсе" в Мадриде.

Милош Раонич сыграл на "Мастерсе" впервые с марта 2021 года. Напомним, что канадец принял решение вернуться в теннис после двухлетней паузы. В матче против Тиафо Раонич подал 37 эйсов, проиграл один гейм на своей подаче и сделал два брейка. Канадский теннисист победил соперника из топ-10 впервые с августа 2020 года (всего 31-я такая победа в карьере). Во втором круге Раонич сыграет против Таро Даниэля.

Хуберт Хуркач третий раз в этом году победил Александра Бублика (общий счет противостояния 6-1 в пользу польского теннисиста). Во втором круге Хуркач сыграет против Миомира Кецмановича, которому уступил в 2019 году на "Мастерсе" в Риме.