Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Теннисистка, которая "лайкает" видео о путине и российской армии, дебютирует на US Open

Российская спортсменка Татьяна Прозорова, которая активно "лайкает" посты о войне, выступит на Открытом чемпионате США. Кроме нее в списках участников есть еще немало игроков, которые продемонстрировали такую же противоречивую активность в соцсетях.
Теннисистка, которая "лайкает" видео о путине и российской армии, дебютирует на US Open
Накануне организаторы американского мэйджора опубликовали списки участников US Open этого года, а уже сегодня в Нью-Йорке стартуют квалификационные соревнования.

В списке игроков отборочного этапа мы увидели фамилию Татьяны Прозоровой. Ранее мы уже писали об этой российской теннисистке, которая активно ставит "лайки" постам о руководителе кремля и российском величии. В общем подобных постов уже более 60. Среди них есть видео к 23 февраля и восхваление российских пилотов истребителей, подборка лучших цитат владимира путина, три богатыря "путин-кадыров-лукашенко", "путин поставил на место Польшу" и тому подобное. Прозорова также показала подписчикам, что в свободное время она смотрит видео от путиниста Никиты Михалкова.

Татьяна Прозорова также стала одним из лиц рекламной кампании теннисного центра "Спартак" в Москве, который связан с подсанкционными олигархами Андреем Бокаревым и Геннадием Тимченко. Журналистские расследования доказывают, что бизнесы обоих олигархов работали или работают на улучшение обороноспособности их страны. В россии говорят, что именно благодаря Бокареву для российских теннисистов были построены новые корты в Турции, куда их отправляет на сборы своя же федерация. Весной на таких сборах побывали в том числе и Камилла Рахимова и Маргарита Бетова, которые тоже сыграют на US Open.

+

Немало уже было сказано и о сестрах Веронике и Полине Кудерметовых, которые зимой встречались с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Чиновник находится под санкциями США из-за того, что является председателем правления ПАО "Туполев", которое производит стратегические бомбардировщики для вооруженных сил россии.

Среди участниц американского мэйджора есть теннисистки, которые находятся в санкционном списке Украины и/или в списке позора на сайте Минмолодежиспорта. Это Яна Сизикова, Диана Шнайдер и Екатерина Макарова.

Шнайдер в начале вторжения "лайкнула" посты Маргариты Симонян, Сизикова к этому списку добавила еще и публикации со страницы Ольги Скабеевой. Макарова, которой также "понравились" размышления Симоньян, была долгое время подписана и на одну из крупнейших страниц, которая посвящена новостям из Кремля (в основном это фотографии самого Путина и новости о нем).

Сыграют в Нью-Йорке и сестры Андреевы. "Лайк" Мирры поздравительному посту Путину ко Дню рождения в прошлом году на странице путиниста Григория Лепса уже убрали. Напомним, что Даяна Ястремская уже рассказала, какой ответ услышала от WTA относительно активности Андреевой в соцсетях. Старшая сестра Эрика имеет немного другие вкусы - ей просто "нравятся" детские мемы, которые делают на основе видео с владимиром путиным.

Собирается играть на US Open и Ирина Хромачева. Теннисистка следит в соцсетях за другим пропагандистом - Борисом Корчевниковым, а также подписана на одну из крупнейших фан-страниц российского диктатора под названием "За Путина". На эту же страницу подписана также еще одна участница US Open - Марина Мельникова. Ирине Хромачевой в прошлом году "понравилось" видео выступления Путина на параде к 9 мая. Именно в том ролике путин рассказывал о войне Западного мира против России.

Приехала в Нью-Йорк и Анастасия Павлюченкова. Почти год назад Анастасия в Москве получала государственную награду от Министра спорта по приказу российского президента и проводила время в компании основателя Putin Team, хоккеиста Александра Овечкина. Напомним, что Павлюченкова ранее прокомментировала, почему удалила свой пост в начале вторжения, сославшись на то, что это сделала ее PR-менеджер. В этом году отец Анастасии был турнирным директором официальных юниорских соревнований в рамках Российского теннисного тура, которые состоялись в честь погибшего в Украине "вагнеровца".

Конечно же сыграет на US Open и вторая ракетка мира Арина Соболенко, которая, по нашей информации, в этом году как минимум дважды побывала в России - после Открытого чемпионата Австралии и Уимблдона. В прессе о своих поездках спортсменка никогда не упоминает, даже отвечая на вопрос, что она делала во время перерыва в выступлениях. Как видим, заявления белоруски о войне не мешают ей пересекать российскую границу.

Кроме 41 фамилии представителей стран-агрессоров в предварительном списке участников US Open, на турнире конечно же будут или могут быть члены команд, родственники, а также юниоры и их родители и тренеры.

Так, в прошлом году на кортах US Open присутствовал теннисист и тренер Александр Чепик. Кроме постов ЦСКА о войне, ему также понравился военный парад в Москве и проект "Жены героев". "Лайки" различным пророссийским постам или подобные комментарии/репосты делают и родственники многих взрослых (Андрея Рублева, Карена Хачанова, Виктории Азаренко, Камиллы Рахимовой, Людмилы Самсоновой) и юных игроков (прошлогодних участниц юниорских соревнований Ксении Зайцевой, Анастасии Гурьевой и чемпионки двух юниорских мейджоров Алины Корнеевой).

Эти и многие другие факты мы указали в нашем письме к организаторам US Open, также отметив, что в прошлом году в Нью-Йорке сыграла Анастасия Гасанова. На тот момент за теннисисткой уже были замечены "лайки" патриотическим публикациям в соцсетях. Буквально через месяц спортсменка записала скандально известное видео, повторяя главные тезисы владимира путина, которыми он оправдал полномасштабное вторжение.

23 августа на US Open состоится благотворительный матч в поддержку Украины. Мы также поблагодарили организаторов за уже второе такое мероприятие, но и отметили, что стремление к миру невозможно при условии присутствия сторонников государства-террориста на одном из главных спортивных турниров.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  22/08/23 16:00  Просмотров: 3 056  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: US Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.