Новак Джокович: "Синнер провел фантастический матч и абсолютно заслужил победу - об этом я сказал ему у сетки"

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал свое поражение от Янника Синнера в матче второго тура ATP Finals
- Янник заслужил победу, потому что в важные моменты я был недостаточно агрессивен, недостаточно решителен. Я дал ему возможность взять контроль над ситуацией. При счете 5:5 в третьем сете, 15-30 на второй подаче, я был в розыгрыше и должен был действовать, но не сделал этого, а он сделал. Нужно просто поздравить его. Он провел просто фантастический матч. То же самое я сказал ему у сетки. Я думаю, что в самые важные моменты он сыграл в свою лучшую игру и абсолютно заслужил победу.

Что я для себя вынес из этого поражения? Очевидно, что в таких матчах предоставляется очень мало возможностей. Если ты их не используешь, то это сделает другой игрок. В принципе, так и получилось. Мне кажется, я усвоил, что в некоторых моментах нужно быть более решительным. Сегодня я не был таким. Ничего страшного. В некоторых случаях ты выигрываешь, в некоторых проигрываешь. Большую часть своей карьеры я выигрывал такие матчи. Некоторые я проиграл, например как сегодня.

Не думаю, что я делал что-то не так в своей игре. Просто он был более решительным и смелым в те моменты, когда это было необходимо. Он выполнил несколько потрясающих ударов, которые нужно было сыграть. Нужно просто снять перед ним шляпу.

Я не думаю, что есть что-то странное в том, что молодые игроки, такие как Янник, Хольгер или Карлос хотят меня побить. Я уже давно испытываю такие чувства, что каждый игрок еще больше мотивирован на то, чтобы обыграть меня в любом месте, где бы я ни играл. Это абсолютно нормально. Они хотят взять скальп и Янник сегодня это сделал.

Проигрывать такие матчи - это нормально, но я должен быть доволен своей борьбой, боевым настроем. Мне удалось отыграться после проигранного сета и брейка в третьем сете. Сегодня я играл в очень сложных и трудных условиях на корте. Я горжусь тем, как я боролся, но для победы этого оказалось недостаточно.