ATP Finals. Джокович выиграл свой третий матч в группе

Новак Джокович продолжил свою победную серию в Лондоне.
Лондон, Великобритания • 11-18 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание: здесь

Группа Куэртена. Третий круг
Новак Джокович (Сербия, 1) - Марин Чилич (Хорватия, 5) 7-6(7), 6-2

Джокович одержал свою 17-ю победу в очных матчах с Чиличем в истории их противостояния и третью в этом году. Соперники провели на корте 1 час и 35 минут. В первой партии никому не удалось сделать брейк. На тайбрейке хорват не воспользовался сетболом на подаче серба и со счета 6-5 выиграл всего один розыгрыш из следующих четырех. Во второй партии Джокович реализовал 2 брейкпоинта, чтобы довести встречу до победы.

В активе Новака Джоковича 3 эйса, ни одной двойной ошибки, 18 виннеров и 12 невынужденных ошибок. На счету Марина Чилича 8 эйсов, 2 двойные ошибки, 21 виннер и 25 невынужденных ошибок.

31-летний Джокович в пятый раз в своей карьеры вышел в полуфинал с результатом 3-0 в группе на Итоговом турнире (также в сезонах 2012-2014, 2016).

Напомним, что Джокович благодаря двум победам гарантировал себе место в полуфинале еще в среду. В матче за путевку в финал лидер мирового рейтинга сыграет с дебютантом ATP Finals Кевином Андерсоном.

Для Джоковича и Андерсона это будет уже третий очный поединок в этом году. Южноафриканец выиграл их первый матч еще в 2008 году в Майами, а затем проиграл в семи встречах подряд. В текущем сезоне теннисисты сыграли на Уимблдоне и в Пекине, где Джокович не проиграл сопернику ни одного сета. Отметим, что для теннисистов это будет первый очный матч в туре на харде в зале (на Кубке Лейвера в этом году Андерсон оформил победу на корте в помещении).

Добавлено: Maria Melnyk  17/11/18 07:49  Просмотров: 2 902  Рейтинг: 0