Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Янник Синнер: "Для меня было важно восстановиться после хорошей победы над Новаком и начать все с нуля"

Итальянский теннисист ответил на вопросы журналистов после победы над Хольгером Руне в третьем туре группового раунда АТР Finals
Янник Синнер: "Для меня было важно восстановиться после хорошей победы над Новаком и начать все с нуля"
- Янник, конечно Вы знали, что прошли в пролуфинал еще до матча. Тем не менее, каково было Ваше удовлетворение от сегодняшнего матча, учитывая, что Вы обыграли двух игроков, которых ранее не побеждали? Как Вы себя чувствуете физически? Было ощущение, что во время матча Вы почувствовали боль в спине.
- Да, во втором сете было небольшое беспокойство, но оно прошло. В том движении, которое я сделал, я почувствовал совсем небольшой щелчок. Это прошло и сейчас с моим телом все в порядке.

Для меня было важно восстановиться после хорошей победы над Новаком, начать все с нуля, быть готовым к тяжелому поединку с Хольгером. Я никогда не выигрывал у него, так что здорово, что я хотя бы раз выиграл у него. Он невероятный игрок, очень хорошо подает.

Я начал поединок очень хорошо. Во втором сете он стал подавать лучше. Очевидно, что мне стало намного сложнее сделать брейк. Я думаю, что в целом это была хорошая победа, позитивная победа. Посмотрим, что будет в субботу.

- Это большая честь - играть на крупном турнире перед своей родной публикой. Можете ли Вы описать, насколько это ответственно, насколько это особенное событие, что оно приносит в плане мотивации, но также и давления?
- Да, это, безусловно, особенное событие. Как вы уже сказали, это огромная привилегия - находится здесь. Играть дома - в Италии. Очевидно, что это немного большее давление, но это своего рода положительное давление. Мне нравится быть в такой ситуации.

Я думаю, что до сих пор, на данный момент, я справляюсь с этим очень хорошо и надеюсь, что смогу продолжать в том же духе. Я думаю, что зрители придают мне много сил, особенно когда я немного не справляюсь на корте. Просто приятно выходить на площадку в такой атмосфере.

- За последний год вы очень сильно прибавили в психологическом плане. Не могли бы Вы рассказать, как Вы работали над этим?
- Я немного работаю с тренировочным центром Formula Medicine, которую возглавляет Риккардо Чеккарелли. Он был здесь в боксе и сегодня, и на матче с Новаком.

Их подход немного отличается, потому что вы не разговариваете один на один, а делаете определенные упражнения на компьютере, и они подсчитывают, какой процент работы мозга вы используете, и все такое, а затем они помогают вам добиться максимально возможного автоматизма, используя меньше времени и меньше работы мозга. В случае с ментальными тренерами вы разговариваете с ними один на один и пытаетесь найти решение. Здесь же немного другое, потому что вы работаете над такими вещами и должны понять, что и почему произошла та или иная ситуация. Мы работаем с ним уже несколько лет. Я чувствую, что стал лучше. Я думаю, что у нас идет хороший процесс.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  17/11/23 10:00  Просмотров: 3 407  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.