Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина: "В трудные дни украинцы находят время, чтобы посмотреть мои матчи. Это действительно невероятное чувство"

Наша теннисистка пообщалась с журналом "Forbes" о своем визите в Украину
Элина Свитолина: "В трудные дни украинцы находят время, чтобы посмотреть мои матчи. Это действительно невероятное чувство"

"Это было удивительно, - говорит Элина о своих впечатлениях от финального розыгрыша юниорского тура, который ее благотворительный фонд провел в Украине. - Я почерпнула для себя столько мотивации".

"Многие украинцы пишут мне в Instagram и подходили ко мне, когда я была в Украине. Это очень мило. Они говорят: "Я смотрю матчи". Для них это тяжелые дни, когда осуществляется от 80 до 90 ракетных атак, но они находят время, чтобы посмотреть мои матчи. Это действительно невероятное чувство".

"Каждый день, когда я попадаю в трудные ситуации, я стараюсь напомнить себе, с чем имеют дело мои друзья, моя семья в Украине, с какими ужасными ситуациями. Я должна быть благодарна за те моменты, которые имею сейчас, играя на больших турнирах перед таким большим количеством людей. Как говорит Билли Джин Кинг, "давление - это привилегия". Я воспринимаю это именно так. Я чувствую, что сейчас у меня есть миссия".

Свитолина говорит, что во время своей встречи с украинскими защитниками они рассказали ей, как смотрели ее матчи на Ролан Гаррос и Уимблдоне.

"Это очень трогательно. У меня мурашки по коже. Я знаю, что каждый матч, который я играю, я выхожу с ощущением, что это моя собственная битва, которую я веду не только для того, чтобы принести счастье и разнообразить заголовки, но и постоянно напоминать людям, что мы всё ещё нуждаемся в помощи для детей, школ. Такие проекты [как восстановление жилья в Ирпене от платформы United24] - это замечательно. Любой благотворительный взнос может действительно изменить жизнь этих семей, чтобы дети могли вернуться в школу и вернуться домой".

 

Источник: www.forbes.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  6/12/23 21:43  Просмотров: 2 548  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.