Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "После проигранного сета мне нужно было немного больше сосредоточиться, потому что мои мысли были где-то далеко от корта"

Лидер рейтинга WTA поделилась впечатлениями от своего камбека в матче против Каролин Гарсии и выхода сборной Польши в финал United Cup
Ига Швёнтек: "После проигранного сета мне нужно было немного больше сосредоточиться, потому что мои мысли были где-то далеко от корта"
- Ига, можете рассказать о корректировках? Чувствовали ли вы, что сделали большие изменения между первым и вторым сетами, или это были небольшие нюансы, которые изменили ситуацию?
- Я бы сказала, что да, в голове я понимала, что нужно внести большие коррективы, потому что я была нетерпеливой, и иногда принимала неправильные решения. Мне нужно было немного больше сосредоточиться, потому что я чувствовала, будто мои мысли где-то далеко от корта.

После перерыва, между первым и вторым сетами, я точно вернулась более собранной и сфокусированной. Так что я очень горжусь собой сегодня. Но с точки зрения тенниса, конечно, первые матчи на другом стадионе, даже несмотря на то, что покрытие очень похоже, если сравнивать Брисбен и здесь, я бы сказала, что всё же я чувствовала себя немного не в ритме.

- Как вы оцените свою работу в межсезонье? И если можете, расскажите о некоторых из тех вещей, которые вы меняли в своей игре?
- Ну, сегодня я сыграла два очка с лета, а также один драйв-воллей (улыбается). Раньше это случалось не так часто. Над этим мы работали, я немного продвигалась вперед и не всегда остаюсь на задней линии. Чувствую, что если мы хотим добиться успеха, то мне нужно стать игроком, который будет играть более целостно, чем раньше. Поэтому это, безусловно, шаг вперед.

- Как это работает в ситуациях, когда вы оказываетесь в ситуации, когда поначалу все может быть тяжело, и вдруг игроки вашего уровня способны что-то включить и вырвать победу в матче?
- Это не так, что мы можем влиять на все. Знаете, можно попробовать больше сосредоточиться. Иногда это срабатывает, а иногда нет. Я бы не сказала, что я переключилась и всё, потому что я пыталась переключиться ещё в первом сете, мне просто нужно было время. И я думаю, если вы будете продолжать пытаться, вы никогда не пожалеете, что сделали это.

Так что иногда для меня такое случается в момент когда я проиграла три очка в начале игры, а сегодня мне пришлось даже проиграть целый сет, что конечно не идеально, но все же самое главное для меня - это то, что я вовремя вернулась в матч.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  6/01/24 22:30  Просмотров: 1 468  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.