Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Ига Швёнтек: "Мой первый финал "мэйджора" я играла против Кенин, а сейчас мы встречаемся в первом круге - это довольно странно"

Первая ракетка мира Ига Швёнтек пообщалась с журналистами перед стартом на Открытом чемпионате Австралии
Ига Швёнтек: "Мой первый финал "мэйджора" я играла против Кенин, а сейчас мы встречаемся в первом круге - это довольно странно"
- Этот сезон вы открывали на турнире United Cup, уже успели отыграть несколько матчей против топ-соперниц.
- Безусловно, было приятно сыграть несколько качественных матчей против топ-игроков. Я чувствую себя достаточно уверенно, немного лучше, чем в прошлом году. Надеюсь, это ощущение останется со мной. Мы много работали на United Cup. К сожалению, мы заняли второе место, но сборная Польши была очень близка к победе. Тем не менее это был отличный опыт, и я получила массу удовольствия.

- Чем отличалась подготовка в этом году?
- Я бы сказала, что она была более спокойной. Я буквально смогла сосредоточиться на тренировках и отдыхе. Помню, в прошлом году всё было как-то сумбурно, потому что у меня было много дел вне корта. Я поняла, что иногда позволяла себе не быть сосредоточенной на 100%, потому что играла так много матчей. Так что я говорила себе: "Ладно, я уже шесть недель не играю, так что могу немного расслабиться". Это не был идеальный подход. В этом году я сделала это иначе, я отдалась этому периоду.

- Что сделает 2024 год хорошим сезоном по вашим стандартам?
- Единственное отличие, которое есть в этом году, - это Олимпийские игры. Конечно, я бы хотела показать хороший результат на Олимпиаде. Но я не вижу смысла смотреть на то, что будет в июле, потому что у нас есть много важных турниров, которые состоятся раньше. Я стараюсь идти к этому шаг за шагом. Я не забегаю наперед. Помню, в прошлом году я анализировала, на что я способна в течение сезона. То есть, я уже устала просто думать об этом (улыбается). В этом году я просто думаю о том, чтобы доиграть до конца Australian Open, а потом буду думать о своих следующих целях.

- Какой была ваша реакция, когда вы увидели, что в первом круге вас ждет София Кенин, одна из чемпионок этого турнира?
- Порой меня поражают такие вещи. Что мой первый финал Большого Шлема, на Ролан Гаррос в 2020 году, я играла против Софии, а сейчас мы встречаемся в первом круге. Это довольно странно. Вот так наши жизненные пути разошлись. Я знаю, что она играла в хороший теннис. Она тоже играла на выставочных соревнованиях в Абу-Даби. Так что это будет нелегкий матч. Я буду готовиться как и всегда, мы поговорим о тактике. Да, мы давно не играли, так что я должна посмотреть, как она сейчас играет. Вот и все.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  12/01/24 15:10  Просмотров: 2 029  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.