Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Алекс де Минор: "Мои цели просты и понятны - выигрывать теннисные матчи и выкладываться на корте как можно больше"

10-я ракетка мира Алекс де Минор о подготовке к Australian Open и ожиданиях от первого матча
Алекс де Минор: "Мои цели просты и понятны - выигрывать теннисные матчи и выкладываться на корте как можно больше"
- Поздравляем с тем, что вы впервые вошли в топ-10. Как чувствуете себя во время подготовки к Australian Open?
- Спасибо, чувствую себя прекрасно. Это было прекрасное начало года. Пока что 2024 год был для меня очень приятным. Надеюсь, я смогу продолжить в том же духе и сыграть еще несколько хороших матчей на Открытом чемпионате Австралии.

- Не отвлекает ли вас вся эта шумиха вокруг того, насколько хорошо вы играете?
- Думаю, я человек, которого трудно отвлечь. Я имею в виду, что мои цели просты и понятны - выигрывать теннисные матчи и выкладываться на корте как можно лучше. Вся подготовка остается неизменной. Мой фокус остается неизменным. У меня все еще есть драйв и мотивация выходить на теннисный корт и делать все, что в моих силах.

+

- Что пришло вам в голову, когда увидели что вашим соперником в первом круге будет Милош Раонич?
- Что я подумал? В конце концов, у меня было ощущение, что у меня будет сложный матч и как видим, так оно и вышло. Он очень коварный соперник. Очевидно, что у него невероятная подача и он очень агрессивен. С нетерпением жду этого матча. Я буду готов к вызову, ведь играю в хороший теннис.

- Что касается Милоша, то он отсутствовал достаточно длительный период времени. Чувствуете ли вы, что пятисетовые матчи дадут вам преимущество в физической форме?
- Ну, если дело доходит до физической части матча, то да, я готов к этому и я готов против большинства из игроков. Я знаю, сколько работы я проделал вне корта, чтобы быть в такой форме, чувствуя уверенность в этом компоненте. Если это превратится в физическую битву, я думаю, что я буду готов к этому.

- Как вы оцениваете себя как игрока по сравнению с тем же периодом прошлого года? Каких изменений в вашей игре могут ожидать болельщики?
- Думаю, что вся моя карьера постепенно развивается. Я всегда старался быть лучшим игроком с каждым годом. Сейчас я играю с большой уверенностью, с большой верой, с очень позитивным настроем. В конце концов, стараюсь быть более агрессивным и внести гораздо больше разнообразия в свою игру.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  12/01/24 23:20  Просмотров: 5 813  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.