Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Симона Халеп: "Я думала, что приближаюсь к концу своей карьеры, но теперь чувствую, что могу поиграть еще несколько лет"

Экс-первая ракетка готовится к стартовому матчу в новом сезоне.
Симона Халеп: "Я думала, что приближаюсь к концу своей карьеры, но теперь чувствую, что могу поиграть еще несколько лет"
Симона Халеп посеяна под вторым номером на турнире Melbourne Summer Set 1 в одиночном разряде и вступит в борьбу со второго круга.

"На тренировках у меня все получается очень хорошо. Какие-то сеты я выигрываю, тренируюсь больше, чем обычно. Могу оставаться на корте 2 часа в день, что раньше трудно было делать. На данном этапе я смотрю на теннис иначе, с большей радостью, поэтому и чувствую себя более расслабленной. Я не давлю на себя, так что постараюсь действовать так же и во время матчей, а делать это нелегко. Но я здесь для того, чтобы дать себе самый лучший шанс, так что, посмотрим.

На 2022 год я ставлю перед собой главную цель – вернуться в топ-10 в рейтинге. Это на самом деле единственная моя цель. Все, что придет вместе с этим, для меня как бонус. Но я сосредоточена на том, чтобы вернуться в топ-10. Мне все еще нравится играть в теннис, моя мотивация – просто делать все, что в моих силах, каждый день. Нет такого, что какой-то конкретный турнир или результат меня мотивируют. Я хочу больше от самой себя. Я думала о том, что приближаюсь к концу своей карьеры, но после этого межсезонья, и, учитывая, как я себя чувствую, мне кажется, что я могу поиграть еще несколько лет, если честно. Мой муж меня поддерживает в этом плане, как и моя семья. Моя команда говорит, что я все еще достаточно хороша, чтобы выходить на корт и соревноваться, так что об окончании карьеры я пока не думаю. Я просто хочу наслаждаться игрой. У меня отличная команда, вокруг приятные люди. Это и есть моя мотивация.

Как я оцениваю уровень конкуренции в WTA в 2022 году? Думаю, что конкуренция отличается от той, какая была 5 лет назад. Возможностей стало больше, у тинейджеров есть та дополнительная сила, чтобы выигрывать больше турниры. Каждый матч трудный, в первом круге, во втором, в полуфинале – уровень примерно одинаковый. Думаю, что это хорошо, это плюс для тенниса. В прошлом году я не смотрела много матчей из-за травмы, но видела некоторые результаты. Будет довольно интересно, как события будут развиваться в этом году. Я с нетерпением жду этого сезона, чтобы посмотреть, смогу ли я оставаться в игре".
 

Источник: wtatennis.com


Добавлено: Maria Melnyk  3/01/22 14:42  Просмотров: 1 304  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.