Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Леся Цуренко о своем стартовом матче на Australian Open: "Иногда побеждает характер и сегодня, пожалуй, именно тот случай"

Третья ракетка Украины Леся Цуренко в эксклюзивном комментарии порталу "Большой теннис Украины" рассказала о своей стартовой победе на Australian Open-2024
Леся Цуренко о своем стартовом матче на Australian Open: "Иногда побеждает характер и сегодня, пожалуй, именно тот случай"
В матче первого круга украинка более чем за 2,5 часа переиграла итальянку Лучию Брондзетти, отыгравшись после проигрыша первого сета.

"Сегодня просто ничего не получалось. Даже не было каких-то причин или нервов...мне ничего не мешало, просто не шла игра. Я старалась просто терпеть и надеяться на то, что пойдет. В итоге, можно сказать, более-менее как-то пошло", - рассмеявшись сказала Леся.

Победа над Брондзетти позволила украинке впервые с 2019 года пройти во второй круг Открытого чемпионата Австралии.

"У меня тут в Мельбурне вообще легендарные сетки мне кажется", - отметила Цуренко. "Два года подряд играть с первой ракеткой мира - это было как-то "прикольно". (в 2020 и 2022 годах Цуренко в первом круге проигрывала Эшли Барти).

Сейчас у меня нет никакого давления от того, что я сеяная, что должна обязательно у кого-то выиграть. Основная задача - найти свою игру, чтобы не было таких первых сетов как сегодня.

Я не очень довольна чистотой и уровнем игры, просто имею хорошую физику и морально-волевые качества, которые позволяют в таких матчах побеждать. Конечно я понимаю, что не все игры могут проходить идеально, иногда действительно побеждает характер и сегодня пожалуй именно тот случай", - подвела итог Цуренко.

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии Леся Цуренко сыграет с победительницей матча Ребекка Масарова (Испания) - Александра Саснович (-). Их поединок состоится в понедельник.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  14/01/24 09:45  Просмотров: 2 372  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.