Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Карлос Алькарас: "Я большой поклонник тенниса - например, вчера вечером я смотрел матч Джоковича"

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас ответил на вопросы журналистов после победы во втором круге Открытого чемпионата Австралии
Карлос Алькарас: "Я большой поклонник тенниса - например, вчера вечером я смотрел матч Джоковича"
Сегодня испанец в четырех сетах обыграл итальянца Лоренцо Сонего

- Кажется, в октябре вы говорили о своем желании поработать над тем, чтобы во время матчей у вас не было провалов. Это то, что произошло сегодня на тай-брейке? Это было что-то физическое или психологическое, или просто Лоренцо великолепно сыграл тай-брейк?
- Я не чувствовал, что у меня были провалы в матче. Я имею в виду, что на тай-брейке он начал играть невероятно. После моей хорошей первой подачи он выполнял мощные приемы. Возможно, я мог бы сделать что-то другое на тай-брейке. Но, да, уровень, на котором он играл, был очень, очень высоким. Это был напряженный сет. У меня были шансы, возможности. Я не сделал этого, но он заслуживал выиграть. Я должен был двигаться дальше и стартовать в третьей партии как можно лучше, что я и сделал. Но, да, я работаю над этим. Думаю, у меня не было провалов в этом матче.

- Ига Швёнтек рассказала нам сегодня, что перед матчем она слушает The Rolling Stones. Если перед матчем вам хочется послушать музыку, то какую именно, каких исполнителей, и как бы вы хотели, чтобы эта музыка повлияла на вас?
- Ну, перед матчем я всегда слушаю "Eye of the Tiger", "Heart On Fire". Такую музыку, которая меня очень мотивирует. Я большой поклонник Рокки Бальбоа. Эти песни напоминают мне о фильме, обо всех его тренировках, которые он проводил в фильме. Именно об этом я думаю, когда слушаю их, и это очень мотивирует меня перед поединками.

- Много ли матчей вы смотрите во время пребывания в Мельбурне? Вы смотрели матч Новака?
- Я люблю смотреть все матчи, когда есть возможность. Да, я слежу за всеми результатами. Если у меня есть возможность посмотреть какие-то матчи, я это делаю. Например, я смотрел матч Джоковича вчера вечером. Когда я на турнире, я всегда в раздевалке или всегда смотрю телевизор, если могу уловить какие-то моменты из матчей. Я большой поклонник тенниса. Каждый раз, когда есть такая возможность посмотреть какой-то матч, я это делаю.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber


 

Добавлено: admin  18/01/24 22:55  Просмотров: 1 172  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.