Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Марта Костюк: "Перед нашим матчем с Гауфф я смотрела новости и была мысль, что, скорее всего, снова будет большой ракетный обстрел"

Марта Костюк ответила на вопросы журналистов после поражения от Коко Гауфф в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии
Марта Костюк: "Перед нашим матчем с Гауфф я смотрела новости и была мысль, что, скорее всего, снова будет большой ракетный обстрел"
- Марта, сегодня был очень тяжелый матч. Поделитесь с нами своими мыслями, особенно о том, как вы вернулись в игру во втором сете.
- Я думаю, что это просто теннисный матч. Я здесь, чтобы расти, учиться, становиться лучше. Да, очень горжусь собой. Для себя, я сегодня выиграла и я думаю, что это самое главное. Это только начало сезона. С нетерпением жду того, что впереди. Да, сегодня был отличный матч с Коко. Еще один бой (улыбается). К сожалению, я не смогла сегодня одержать победу, но сыграла очень, очень хороший турнир. Да, двигаемся дальше. Это теннис (улыбается).

- Продолжая тему, что именно дает вам ощущение, что вы выиграли сегодня?
- Я проиграла первый сет, что было немного больно, знаете. Вела 5:1. Сетбол при счете 5-2. Потом была очень, очень хорошая возможность при счете 6-5, но я просто не реализовала ее достаточно хорошо. Психологически это не было так... это ваш дебютный четвертьфинал, вы проигрываете первый сет, и вы думаете: "О, все в порядке, это была хорошая борьба". Теперь можем ехать домой. Это было больно, и я просто думала, что не смогу заснуть, думая об этом форхенде навылет, наверное, пару дней.

Потом, я отыгралась со счета 5-2, она подавала на матч. Я думаю, что это было просто, знаете, теперь я не буду вспоминать об этом форхенде сегодня вечером, потому что в конце концов, это не то, что решает матч. Все допускают элементарные ошибки. Все выигрывают очень тяжелые очки. Для меня это победа, потому что я играла с одной из лучших девушек в мире. И мне удалось подойти очень близко. Как будто чувствуется далеко, но в то же время очень близко. Весь этот турнир я считаю большой победой для себя. Жду, что будет дальше (улыбается).

+

• Обзор четвертьфинала Марта Костюк - Коко Гауфф на Australian Open (ВИДЕО)

- Если я могу попросить проанализировать, что именно в игре с Коко Гауфф делает её такой сложной соперницей, чтобы обыграть её? Не стесняйтесь быть максимально конкретной.
- У нее очень сложная подача. Я не думаю, что она подавала очень хорошо на протяжении всего матча, кроме второго гейма третьего сета. Я думаю, что она невероятно двигается по корту, так что вам действительно нужно работать над каждым очком, чтобы выиграть его. Очевидно, что бэкхенд - это ее сильная сторона. Это великолепный удар, действительно великолепный, она мало ошибается на бэкхенде. Вам действительно нужно выбрать, какой удар вы собираетесь туда играть, потому что играть нужно четко и вариативно.

Знаете, вы не можете просто играть и думать: "О, хорошо, я подожду. Посмотрим, что получится". Я думаю, что она намного лучше играет у сетки. Она очень близко подходит к сетке. Кажется, я ни разу не забросила ей свечу, возможно только один раз, но, безусловно, этого было недостаточно. Так что она стоит очень близко к сетке и, думаю, она перекрывает ее гораздо лучше, чем раньше. Думаю, у нас был очень хороший матч, поэтому трудно сказать, знаете... Но да, я думаю, она просто прогрессирует в определённых вещах, этот она продолжает расти. Это хорошо.

- Марта, считаете ли вы, что ваше выступление на этом турнире было успешным с точки зрения привлечения внимания СМИ к Украине?
- Думаю, что да. Я думаю, что девушки выступили очень хорошо. Я надеюсь, знаете, что мы сможем добиться успеха на большинстве турниров, особенно на больших, где есть много СМИ. Я думаю, что людям надо напоминать. Перед матчем я смотрела новости и была такая мысль, что, скорее всего, снова будет большой ракетный обстрел. Когда я покинула корт, то я снова посмотрела новости, и опять же, я не знаю, сколько было ракет, еще слишком мало времени прошло.... Но да, я переписывалась с некоторыми людьми из Киева. Я спросила: "Как дела? Как у вас дела?" Они ответили: "Ну, мы смотрели (следили) между твоим счетом и тем, куда летят ракеты". Мои родители все еще там, моя сестра все еще там. Так что это все еще происходит, ничего еще не закончилось.

- Какие ваши цели на оставшуюся часть сезона? Он уже начался с такого прорыва.
- Я думаю, что они не изменились. Просто у меня появилось больше ясности. Очевидно, я думаю, что одна из целей - я никогда не ставила перед собой рейтинговых целей. Я не думаю, что это имеет какой-то смысл. Я имею в виду, что это просто число, в конце концов. Я всё ещё хочу выиграть турнир Большого Шлема. Это все еще моя самая большая цель. Я буду идти к ней. Да, посмотрим, что будет на других турнирах. Я не знаю... Пока что это моя самая большая и единственная цель - Большой Шлем.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  23/01/24 11:45  Просмотров: 8 458  Рейтинг: +6  
6 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.