Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Экс-первая ракетка мира впервые с 2008 года покинула рейтинг WTA

Бывшая первая ракетка мира и чемпионка двух турниров Grand Slam Гарбинье Мугуруса впервые за длительный период осталась без рейтинга WTA, поскольку не выступает в Туре уже больше года
Экс-первая ракетка мира впервые с 2008 года покинула рейтинг WTA
Последний раз Мугуруса играла год назад на турнире в Лионе, где в первом круге проиграла Линде Носковой, после чего решила сделать перерыв в теннисе. В 2022 году она выиграла два матча подряд лишь дважды после победы на Итоговом турнире в Гвадалахаре в 2021 году.

В апреле 2023-го испанская теннисистка объявила, что возьмет перерыв в соревнованиях, чтобы отдохнуть и перезарядиться с друзьями и семьей.

С тех пор Мугуруса обручилась со своим парнем Артуром Борхесом в мае, но продолжала поддерживать физическую форму, несмотря на то, что не играла в теннис, а страсть к зумбе вошла в ее повседневную жизнь.

"По состоянию на сегодня я не намерена (возвращаться к соревнованиям), - сказала Мугуруса в интервью Women's Health в сентябре 2023 года. "Мой план сейчас - поспать, отдохнуть, побыть с моими близкими, наверстать упущенное... Я не смотрю дальше того, что я делаю сегодня, завтра и на этой неделе".

"Теннису нет места в моей рутине. Я все еще слежу за своими сверстниками, время от времени играю, но не интенсивно, больше для удовольствия. Он не занимает мои мысли, мой день или мои привычки. Я действительно беру настоящий перерыв и стараюсь держаться подальше от кортов", - сказала тогда Мугуруса. Теперь же испанская теннисистка впервые с 2008 года отсутствует в рейтинге WTA и похоже нет никаких предпосылок к тому, что она может вернуться в теннис.
 

Добавлено: admin  1/02/24 15:05  Просмотров: 29 749  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.