Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Марта Костюк: "Я работаю над своей ментальной стороной уже очень долгое время, и эта работа начала приносить плоды"

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала матч четвертого круга на турнире в Индиан-Уэллс, в котором она победила Анастасию Павлюченкову и впервые в карьере вышла в четвертьфинал соревнований WTA 1000
Марта Костюк: "Я работаю над своей ментальной стороной уже очень долгое время, и эта работа начала приносить плоды"
- В первом сете я чувствовала, что многие вещи не работали, но это ментальность теннисистки - все должно быть идеально. Я играла против нее на прошлой неделе и у нас был очень тяжелый матч. Но там были другие условия - очень холодно, очень тяжелые мячи, а сегодня я могла больше использовать свое оружие и сделать так, что она чувствовала себя более некомфортно. Очень рада, что смогла пройти в восьмерку сильнейших.

Конечно, я не знала, чего ожидать в этот раз, потому что никогда не знаешь, что произойдет в матче, но определенно, помогло то, что мы встречались на прошлой неделе и условия здесь были гораздо лучше для моей игры. Отскок мяча намного выше и немного теплее, так что я не чувствовала, что испытываю такие сложности, как в Сан-Диего.

Могу сказать, что моя подача сегодня была явно не на высоте (37% первой подачи, - прим. BTU) и я не думаю, что четыре очка за матч - это правильная статистика (Марта выиграла 14 розыгрышей из 18 на первой подаче, - прим. BTU), потому что я думаю, что проиграла гораздо больше (смеется). Но в остальном я очень довольна тем, что смогла справиться с задачей и быстро закончить матч.

Честно говоря, до этого сезона, я никогда не играла здесь хорошо, к сожалению. Так что я очень довольна своим выступлением в этом году. Очевидно, что Индиан-Уэллс был для меня одним из любимых турниров, независимо от того, как я здесь выступала. Поэтому, я еще больше рада, что смогу остаться здесь подольше.

+

О своем совершенствовании в ментальном плане

- Тот, кто работал над своей ментальной стороной личности, как бы это ни звучало, и не имеет значения, профессиональный ли вы игрок или обычный человек, тот знает, что результаты приходят не сразу. И я работаю над этим уже очень долгое время. Сейчас это совсем другое дело, и эта работа начала приносить плоды. Прошло довольно много времени, я постепенно совершенствуюсь, и, да, я очень рада, что результаты появились, потому что я была уверена, что делаю все правильно. И теперь я могу это себе подтвердить.

О том, как справляется с теми новостями, которые приходят из Украины

- Неделя в Сан-Диего была нелегкой. В каком-то смысле слишком эмоциональной. Эта неделя, слава Богу, более тихая. Но, да, я пытаюсь приспосабливаться, потому что не могу расслабиться. Моя нервная система на пределе, поэтому я пытаюсь сохранить ее для правильных вещей.

Да, вся моя семья сейчас в Украине, и они поддерживают меня из дома. И конечно, это заставляет меня ценить все гораздо больше и быть очень благодарной за то, что у меня есть такая привилегия - заниматься этим видом спорта и напоминать всем, что война продолжается.

В четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллс Марта Костюк сыграет против Анастасии Потаповой. Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы не пропустить трансляцию поединка.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  13/03/24 10:00  Просмотров: 5 093  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.