Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Марта Костюк: "У меня много мотивации не только потому, что я снова играю с кем-то из сверстниц"

Марта Костюк прокомментировала свою победу в стартовом матче на турнире в Мадриде и предстоящий матч против одиннадцатой ракетки мира
Марта Костюк: "У меня много мотивации не только потому, что я снова играю с кем-то из сверстниц"
Украинская теннисистка в первом круге уверенно обыграла датчанку Клару Таусон.

О первом матче в сезоне на грунте

- После игры хорошие ощущения. Во-первых, победа, во-вторых, я чувствовала себя достаточно уверенно на корте. В Мадриде быстрые условия и высоко отскакивает мяч, плюс он немного вылетает, но я этого так сильно в этом году не чувствую почему-то. Мне комфортно. Здесь нетипичные условия, но мы ведь каждую неделю играем в разных условиях, в разных странах. Так что привыкли.

Об операции по удалению четырех зубов мудрости

- Да, я удаляла четыре зуба мудрости, но мне очень повезло с профессором. Какой-то невероятный человек. Мне сделали операцию за 40 минут. С минимальными потерями крови. Я начала тренироваться 9 дней спустя, чувствовала себя хорошо, я рада, что все зажило быстро. Понятное дело, были неприятные ощущения, слабость, я сильно похудела, сил у меня вообще не было. Я даже не знала, как я буду начинать тренироваться. Но, благодаря моей замечательной команде, я в хорошей форме. Они даже были удивлены, что я так хорошо себя чувствую на корте и играю.

Наконец, сейчас я играю так, как должна. Это всегда приносит тебе отличные эмоции, когда это получается делать. Я много работаю, я всегда много работала, но думаю, что последние несколько лет мне было нелегко, хоть и удавалось показывать хорошие результаты. Я просто стараюсь бороться и находить способы, чтобы побороться. Сегодня у меня это получилось. В 2020 и 2021 годах я играла с Таусон в паре, но я никогда не играла против нее, никогда не тренировалась. Я не знала, каким от неё прилетает мяч, я не знала, чего ожидать, я только смотрела её матчи, но не могла прочувствовать её игру. У нее потрясающие форхенд. Невероятный. Это её главный козырь. Думаю, что она будет сильным игроком.

О предстоящем матче против Эммы Радукану

- В Румынии в прошлом году у нас был очень быстрый матч. У Радукану такой взрывной стиль игры, она бьет очень сильно. Она все еще новичок в туре, она даже еще не на всех турнирах, которые у нас есть, успела сыграть. Иногда я не знаю, чего от нее ожидать, потому что какой-то матч она может провести очень здорово, а какой-то – не так хорошо. Я всегда должна быть готова ко всему. Мне нельзя ни недооценивать, ни переоценивать ее. Думаю, что в будущем мы будем много раз играть друг с другом.

В любом случае будет интересный матч. Я смотрела ее игру на грунте, мне кажется, что она не сильно меняет свой стиль в зависимости от покрытия. И как я поняла по её результатам и по её интервью, что грунт – это худшее покрытие для нее, а для меня – лучшее, потому что я выросла на грунте. У меня много мотивации не только потому, что я снова играю с кем-то из сверстниц. Я не фокусируюсь на возрасте, а думаю только о матче. В любом случае я сделаю все возможное, чтобы выиграть, надеюсь, что победа будет за мной.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  29/04/22 23:43  Просмотров: 2 245  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.