Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Петра Квитова: "Если соперница подает на матч, я все равно верю, что еще могу выиграть"

Послематчевое интервью Петры Квитовой, которая в трех сетах одолела Данку Ковинич.
Петра Квитова: "Если соперница подает на матч, я все равно верю, что еще могу выиграть"
- Начала этот поединок я довольно хорошо, хоть и условия для игры были нелегкими. Когда я подавала во второй партии на 4-1, то допустила ошибки на четырех легких ударах слева. Мне кажется, что это был поворотный момент и психологически я почувствовала себе слабее. Соперница постаралась вернуться в игру и действовать агрессивнее. Также Ковинич лучше подавала, а мне, напротив, не хватало уверенной собственной подачи. Это был очень трудный матч, но в итоге я выиграла, поэтому могу порадоваться.

За свою карьеру я провела много трехсетовых матчей. Конечно, это не то, чего ты хочешь, когда выходишь на корт. Но даже, если соперница подает на победу, я все равно верю, что у меня еще есть шансы выиграть. Да, это трудные ситуации, но я стараюсь доверять себе в этот момент.

Олимпийские Игры? Да, я сыграю, это важные соревнования для меня. Я их воспринимаю, как один из турниров Большого Шлема.

Что касается моих шансов на Ролан Гаррос, то сейчас я думаю только о том, что здорова. Последние несколько недель у меня были проблемы, поэтому я просто счастлива почувствовать себя снова полной сил. А по поводу моих шансов, то, как мне кажется, в каждом матче сейчас такой открытый финал, выиграть может кто угодно. Как мы видели сегодня, никогда не знаешь, за кем останется последнее очко. У меня получилось провести несколько хороших тренировок. Сейчас мне нужно немного больше уверенности в себе и расслабленности на корте.

Большой теннис Украины из Парижа
Фото: Christopher Levy
 

Добавлено: Maria Melnyk  22/05/16 18:06  Просмотров: 1 884  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.