Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос / Интервью

Элина Свитолина: "Первая победа против Иванович - это большой шаг для меня"

Пресс-конференция первой ракетки Украины после матча третьего круга на Ролан Гаррос.
Элина Свитолина: "Первая победа против Иванович - это большой шаг для меня"
- Сегодня было ветрено и из-за этого были проблемы. Иванович - очень опытная теннисистка, и это чувствовалось. Не могу сказать, что подготовка к проходила не так, как к предыдущим играм. Все было довольно обычно.

Ключевой момент в этом матче, как мне кажется, - это положительный настрой. Важно было придерживаться плана на игру. Даже, когда психологически я расстраивалась, то пыталась все равно делать то, что тренер говорил мне до начала поединка. Мне нужно было фокусироваться на том, что должна делать я и оставаться позитивной. В игре были взлеты и падения, как у меня, так и у нее.

Как мне кажется, сегодня я была действительно в лучшем настроении, чем в предыдущие семь наших встреч. Я чувствовала себя уверенной, не знаю, все было так, как должно было быть. Я делала все верно. Даже после ошибок, я сохраняла мотивацию и позитивное мышление. Это было тяжело, но я рада, что смогла победить в двух сетах после семи прошлых поражений против нее.

В чем главная польза от работы с Жюстин? Думаю, самое важное - это ее опыт. Она сама играла и хорошо понимает, что я чувствую на корте. Есть наставники, которые на таком уровне сами не выступали. Это не хорошо и не плохо, просто это другой опыт.

По поводу возможного матча с Сереной мы еще не говорили. Безусловно, это будет большое испытание для меня, такое же, как и сегодня. Первая победа против Иванович - это большой шаг для меня. В психологическом плане мне нужно оставаться сильной и позитивной, это не юниорский теннис и не юниорская психология. Конечно, я еще совершаю много досадных ошибок, но я двигаюсь вперед. И на этом пути без ошибок не обойтись.
Элина Свитолина: "Первая победа против Иванович - это большой шаг для меня"
Посмотрим, это будет тяжелый матч, но я постараюсь отдать 100% себя в этом поединке.

Что помогло мне выиграть сет у Серены на Australian Open в прошлом году... Я показывала свой теннис. И у меня отлично работала подача. Это очень важный элемент в игре против Уильямс. Когда она подает, ты никогда не знаешь, что случится. Надо оставаться спокойной, играть достойно. Возможно, на этот раз у нее будет лучший день, а может худший день? Может быть, у тебя появится шанс. Все зависит именно от этого, будут у тебя возможности или нет.

В текущем сезоне у меня были разные результаты. Начало грунтового сезона не задалось, потому что у меня была травма. В физическом плане я испытывала проблемы, а это важная составляющая моей игры. Я бегаю за всеми мячами, поэтому мне нужно быть на 100% готовой. Без этого мне сложно показывать свой лучший теннис. Мы с командой делаем все, что в наших силах. Каждый старается сделать что-то, чтобы помочь мне совершенствоваться. Мы тяжело работаем, как на корте, так и вне его.

Чувствую ли я себя комфортно в этой лиге теннисистов, которые пробились во вторую неделю соревнований на Большом Шлеме? Возможно, на Ролан Гаррос, да. Но на других турнирах этой серии мне тяжелее. Но я могу поработать над многими вещами, есть еще столько всего, и в моей игре, и в подготовительном процессе, что можно улучшить. Это трудный процесс, я вам честно скажу. Но в конце результат будет стоит того.

Смотрела ли я в детстве матч Серены и Жюстин в Париже? Я не видела их знаменитый поединок на Ролан Гаррос, но, мне кажется, я смотрела тот, где они играли в Мельбурне. Не думаю, что буду его пересматривать, если буду встречаться с Сереной (смеется). Но у нас с Энен очень разный теннис. Если она в моей команде, это не значит, что я буду играть так, как она, это просто невозможно. Мы абсолютно разные люди. Мы просто стараемся найти что-то, что подойдет мне и моей игре.
Элина Свитолина: "Первая победа против Иванович - это большой шаг для меня"
Большой теннис Украины из Парижа
Фото: Christopher Levy

 

Добавлено: Maria Melnyk  28/05/16 15:55  Просмотров: 3 941  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.