Украинский теннис / Олимпиада

Марта Костюк о парном матче вместе с Даяной Ястремской: "Когда нашли ритм и прибились, то все было нормально"

Украинская теннисистка прокомментировала стартовую победу в парном олимпийском турнире
В первом круге украинки обыграли польских теннисисток Магду Линетт и Алицию Росольскую - 6:4, 6:1.

«Мы начали нормально. Просто где-то сыграл фактор удачи, где-то мы ошиблись. У Линетт и Росольской игра достаточно такая мягкая, мы адаптировались. Когда нашли ритм, прибились, то все было нормально. Но я не нервничала. [Разгром во втором сете?] Нормально, да. Они чувствовали от нас постоянное давление, хотели что-то сделать и ошибались. Поэтому нам было проще.

Что касается следующих соперниц, Се Шувэй и Цзао Цзяи, с первой я никогда не играла, другую девочку вообще не знаю. Но это будет очень непростой матч. Надеюсь, что нас не поставят играть [во вторник]. Было бы неплохо только один матч [за день] играть. А так, если будем играть в свою игру, то нам все по силам. Надеюсь на немножко удачи, чтобы был хороший день. Если все сложится, будет все хорошо. Это теннис: каждый день разный, все разное».

Сегодня Марта Костюк, как и вчера, проведет два матча. Помимо парного поединка, она будет бороться с гречанкой Марией Саккари за выход в четвертьфинал одиночного разряда. Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы не пропустить матчи украинских теннисисток на Олимпиаде в Париже.