Определились все четвертьфиналистки в нижней половине сетки
Сумма призовых: €32,017,500
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Перерыв почти в двое суток не пошел на пользу ни одной из фавориток Ролан Гаррос. Симона Халеп, выигрывая в воскресенье до переноса матча 5:3 в первом сете, упустила преимущество и уступила Саманте Стосур. Австралийка впервые с 2012 года сыграет в четвертьфинале грунтового "мэйджора".

Агнешка Радваньска растеряла еще большее преимущество, чем Халеп. Цветана Пиронкова до возобновления матча "горела" 2:6, 0:3, но затем выиграла 12 из следующих 15 геймов. Болгарская теннисистка в третий раз сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема и впервые на Ролан Гаррос. Ранее Цветана доходила до четвертьфинала (2011) и полуфинала (2010) на Уимблдоне.

Счет личных встреч между Стосур и Пиронковой: 4-1 в пользу австралийки. Это будет первый матч на грунтовом покрытии между ними. В последней встрече, которая состоялась на турнире в Истборне (трава), победу одержала представительница Болгарии: 7:5, 7:6.