Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск №30 (+фото и видео)

• 8 августа 1986: родилась Катерина Бондаренко, экс-девятая ракетка мира в паре и чемпионка парного Australian Open-2008
  • 9 августа 2015: сборная Украины до 12 лет выигрывает Летний чемпионат Европы.
    Наша команда в составе Дарьи Лопатецкой, Любы Костенко и Катерины Рублевской под руководством капитана Сергея Ситковского одолела в финальном противостоянии сборную России.

Люба Костенко в трех сетах обыграла Ксению Алёшину (7-6 (5) 4-6 6-0), Даша Лопатецкая отдала Марии Бондаренко только два гейма (6-2 6-0). В парном поединке, который уже не имел турнирного значения, наши теннисистки также оформили победу: 7-5 7-6(5) в пользу Костенко и Рублевской против Бондаренко и Петровской. (видео с 9:40).

• 12 августа 2015: Леся Цуренко празднует победу над девятой ракеткой мира
    На турнире в Торонто украинка остановила восьмую сеяную и девятую ракетку мира Гарбинье Мугурусу: 7-5 6-1. При этом в основную сетку турнира Леся попала через квалификацию. Испанка при счете 5-3 в первом сете подавала на победу. Но украинка показала стабильную игру и, воспользовавшись ошибками соперницы, смогла восстановить равенство в партии. Леся продолжила успешную серию геймов и записала первый сет в свой актив - 7-5. Далее украинка отдала испанской теннисистке только один гейм во втором сете.

• 13 августа 1984: родилась Алёна Бондаренко экс-одиннадцатая ракетка мира в паре и экс-девятнадцатая в одиночном разряде, победительница Australian Open в паре в 2008 году.
  • 13 августа 2014: первая победа Элины Свитолиной над теннисисткой из топ-пять.
    Украинка одолела сопротивление Петры Квитовой на турнире в Цинциннати. Чешская теннисистка, третья сеяная на соревнованиях в США, на тот момент занимала четвертое место в рейтинге WTA. Победа в матче второго круга на "Western & Southern Open" досталась нашей теннисистке со счетом 6-2 7-6(2). Тогда Элина дошла на турнире до четвертьфинала, уступив только Ане Иванович.

• Добавлено: Maria Melnyk  12/08/16 13:41  Просмотров: 3 856  Рейтинг: 0