Торонто. Цуренко останавливается в четвертьфинале (+видео)

Время проведения: 10-16 августа
Сумма призовых: $2,377,305

Одиночный разряд. Четвертьфинал
Леся Цуренко (Q, Украина) - Сара Эррани (15, Италия) 4:6, 4:6

Борьба за первую партию обещала быть недолгой, когда Эррани при счете 5:0 вышла подавать на сет. Но так легко сдаваться украинка не собиралась. Цуренко дважды делает брейк и защищает два своих гейма. Была близка Леся и к 5 очку в партии (5:4, 0:30 на подаче Эррани), но итальянка все-таки выигрывает сет.

На старте второй партии теннисистки обменялись брейками, а потом каждая из них была близка ко второму выигрышу в сете на подаче соперницы. Так или иначе, но ни Цуренко, ни Эррани не удается заработать преимущество с двойным брейком. Только в седьмом гейме Сара реализует брейкпоинты и выходит в лидеры - 4:3. Матчболы итальянка получила уже при счете 5:3, но на подаче Цуренко. Леся выигрывает четыре розыгрыша подряд и сохраняет минимальный разрыв в партии - 5:4. На этот раз Эррани уверенно действует на подаче и завершает поединок в свою пользу.

Напомним, что в основную сетку "Rogers Cup" вторая ракетка Украины попала через квалификацию, а во втором раунде основы обыграла восьмую сеяную Гарбинье Мугурусу.

Добавлено: Maria Melnyk  14/08/15 23:43  Просмотров: 1 614  Рейтинг: 0