Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Off court

Александр Долгополов: "Могу попросить у Федерера автограф для друзей, постоянно теряю вещи и люблю готовить блинчики"

Украинец стал героем рубрики ATP "В последний раз".
Александр Долгополов: "Могу попросить у Федерера автограф для друзей, постоянно теряю вещи и люблю готовить блинчики"
Когда в последний раз... Вы опаздывали на самолет?
- Я летел в Барселону из Москвы, это было четыре года назад. Для меня это не нормальная ситуация. Думаю, со мной такое случалось только раз.

...Вы теряли что-то важное?
- Я постоянно теряю вещи, но мне их возвращают. Паспорт, кошелек... Мне везет, потому что всегда есть кто-то, кто находит их. В противном случае, я просто вспоминаю, где что-то оставил.

...платил за аренду корта или покупал теннисные мячи?
- Каждый раз, когда я в Украине, то плачу за корт и за мячи. Если это случается зимой, то это обходится дороже, потому что корты в помещении. Обычно я плачу от 5 до 10 долларов за час и почти 150 долларов за коробку мячей. Иногда мне достается дисконт, но, как правило, я плачу обычную цену.

...помогает ли мне известность?
- Иногда такое случается, что в аэропорту меня узнают и помогают мне избежать платы за экстра багаж. Однажды в Майами мне не пришлось ждать в очереди, потому что одна стюардесса, которая сама играла в теннис, узнала меня. Такая небольшая выгода всегда приятна, но подобное происходит не часто.

...перетягивал теннисную ракетку?
- Десять лет назад, когда я начинал выступать на Фьючерсах и когда играл в юниорах. Мне приходилось это делать и у меня хорошо получалось.

...готовил еду для себя и других?
- Случается, не часто за последние несколько месяцев, но время от времени бывает. Когда я не слишком ленюсь, то провожу время на кухне. Мне нравится готовить блинчики, мясо и салаты. А вот в приготовлении супа, например, я не очень хорош.

...встретил своего кумира?
- У меня не так много кумиров. Возможно, я просто всегда был окружен великими игроками. Я восхищаюсь людьми за их достижения, но я не из тех, у кого есть идолы.

...делил комнату в отеле с другим игроком?
- Также лет 10 назад, когда начинал играть. Я путешествовал с разными теннисистами, с украинцами, россиянами, с Сергеем Бубкой и Артемом Смирновым, моими напарниками в Кубке Дэвиса. Когда я начал выигрывать больше, то предпочел жить один в комнате. Для меня так более комфортно.

...просил у знаменитости автограф или селфи?
- Никогда. Я фотографируюсь со многими теннисистами, но они мои друзья, а не знаменитости. Если я с кем-то знаком, то прошу сделать фотографию для социальных сетей. Но если, например, мой друг попросит меня взять для него автограф у Роджера Федерера, то я возьму. Это часто случается.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Jorge Reyes.
Добавлено: Maria Melnyk  17/08/16 19:07  Просмотров: 3 491  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.