Новости / Украинский теннис

Ходан обыгрывает пятую сеяную на турнире ITF в Турции

Диана Ходан впервые вышла в четвертьфинал профессионального турнира
В матче второго круга 10-тысячника в Анталье 15-летняя уроженка Ивано-Франковска за два часа обыграла швейцарскую теннисистку Кьяру Гримм: 2:6, 6:4, 6:3.

В первом сете после счёта 2:2 Ходан выиграла четыре гейма подряд, в каждом из них проиграв по одному розыгрышу. Вторая партия проходила в упорной борьбе. Обе теннисистки шли шейм в гейм, на старте обменявшись брейками, а в десятом гейме Гримм отыграла три геймбола на подаче украинки и перевела матч в решающий сет, в котором Ходан повела 3:1, но затем позволила швейцарке сравнять счёт. В следующих трёх геймах Диана проиграла сопернице всего три очка.

В своём первом четвертьфинале франковчанка встретится с четвертой ракеткой соревнований - болгаркой Дией Евтимовой. Напомним, ранее сегодня путёвку в четвертьфинал оформила Марина Чернышёва.

Добавлено: HomeAlone  24/11/16 11:29  Просмотров: 2 489  Рейтинг: 0