Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Костюк выходит в полуфинал престижного турнира в Австралии

Марта Костюк впервые поборется за выход в финал на турнире ITF первой категории
В четвертьфинальном матче соревнований в Траралгоне, который продолжался почти два часа, посеянная под десятым номером 14-летняя киевлянка обыграла Джоанну Гарленд из Тайваня: 4:6, 6:2, 6:3.

В начале первой партии теннисистки обменялись брейками, но в седьмом гейме Гарленд еще раз выиграла на подаче украинки и обеспечила себе преимущество до конца сета. Второй же был полностью под контролем Костюк, которая на своей подаче по ходу всего сета отдала тайваньке только три очка.

Ведя в решающей партии 3:0, Марта проиграла два гейма, но затем вновь увеличила свой перевес до 5:2. Через гейм Костюк завершила встречу в свою пользу.

"В первом сете я чувствовала себя очень неуверенно, много ошибалась. Во втором я успокоилась и начала бороться, так как в начале матча у меня не было сил (вчерашний матч был очень напряжённый эмоционально). Я начала больше попадать в корт, больше играла в защите, так как соперница бьющая.

В третьем сете она сразу начала ошибаться, а я ещё больше собралась. Кажется, у неё была травма пресса, но я узнала об этом только после встречи"
, - прокомментировала украинка свою победу порталу "Большой теннис Украины" .

Соперницей нашей теннисистки в полуфинале будет еще одна представительница Тайваня - Чжэнь Бэйсюань.

Добавлено: HomeAlone  17/01/17 02:31  Просмотров: 3 049  Рейтинг: 0