Australian Open. Димитров во второй раз в карьере сыграет в полуфинале Большого Шлема

Григор Димитров оформил уверенную победу в четвертьфинале турнира.
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира (мужчины): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

[15] Григор Димитров (Болгария) - [11] Давид Гоффен (Бельгия) 6-3 6-2 6-4

25-летний болгарин продолжает свою беспроигрышную серию со старта сезона. Напомним, Григор стал победителем турнира ATP World Tour 250 в Брисбене на первой неделе нового года.

Сегодня Димитрову понадобилось 2 часа и 12 минут, чтобы во второй раз обыграть Давида Гоффена на мэйджорах (на US Open-2015 болгарин был сильнее в четырех сетах). Со старта матча Димитров выходит вперед с брейком, но сопернику удается сравнять счет. В затяжном восьмом гейме болгарин реализует скрытые сетболы и успешно подает на партию. Сразу три брейка в начале следующего сета - Гоффен теряет подачу, делает обратный брейк, но тут же вновь упускает свой гейм. В третий раз берет гейм на подаче соперника Димитров и ведет уже 2-0 по сетам. Уверенно защитив свой стартовый гейм, Давиду приходится отыгрывать брейкпоинты на каждой следующей подаче и в итоге Гоффен теряет гейм: 3-4. Завязалась борьба за девятый гейм, в котором Димитров зарабатывает два матчбола, но Гоффен свой гейм защитил. С тройного матчбола Григор Димитров успешно подает на победу.

Для Григора это второй полуфинал на турнирах Большого Шлема (Уимблдон-2014) и первый - на австралийских кортах (в 2014-м году был в четвертьфинале). Соперник 15-го сеяного определится в поединке Милоша Раонича и Рафаэля Надаля.

Впервые с 2007 года на кортах Australian Open трое из четырех полуфиналистов - теннисисты с одноручным бекхэндом (10 лет назад - Роджер Федерер, Томми Хаас и Фернандо Гонсалес) [ITF].

Добавлено: Maria Melnyk  25/01/17 08:37  Просмотров: 2 395  Рейтинг: 0