Рим. Свитолина впервые сыграет в третьем раунде турнира

Элина Свитолина в затяжном матче обыгрывает Ализе Корне.
Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 13-21 мая • грунт • $3,076,495
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

[8] Элина Свитолина (Украина) - Ализе Корне (Франция) 6-4 7-6(11)

В стартовой партии украинка первой завладела преимуществом (3-1), после чего сразу же проиграла гейм на своей подаче. Свитолина получила сразу три сетбола на подаче Корне в десятом гейме и со второй попытки оформила победу в сете. В начале второй партии девушки вновь обменялись брейками, а затем в затяжных геймах отстаивали свои подачи. При счете 4-4 Элина отыграл тройной скрытый сетбол француженки, а затем еще один в 11-м гейме.

На тайбрейке в лидеры выходит Корне (4-2), после чего два очка подряд выигрывает украинка. Девушки несколько раз обмениваются мини-брейками: Свитолина дважды упускает возможность подать на матч, а Корне не реализует три сетбола. Лишь с четвертого матчбола украинка все-таки завершает встречу в свою пользу. Матч продолжался 2 часа и 24 минуты.

В третьем круге нашу теннисистку ждет поединок с 60-й ракеткой мира Моной Бартель (немка попала в основу через квалификацию). Отметим, что ранее Элине Свитолиной ни разу не удавалось пробиться в третий раунд Премьера в Италии: в сезонах 2014 и 2016 украинка проигрывала уже на старте соревнований, а в 2015-м году останавливалась во втором круге.

Добавлено: Maria Melnyk  17/05/17 14:41  Просмотров: 5 376  Рейтинг: 0