Ролан Гаррос. Плишкова впервые выходит в полуфинал турнира

Каролина Плишкова выбила из французского "мэйджора" последнюю представительницу Франции
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Каролина Плишкова (Чехия, 2) - Каролин Гарсия (Франция, 28) 7:6(3), 6:4

Чешская теннисистка в стартовом сете уверенно вела о счётом 5:3, затем позволила француженке выйти вперёд 6:5, не реализовав три брейк-поинта, а на тай-брейке проиграла всего два очка на своей подаче. Во второй же партии теннисистки уверенно действовали на своей подаче, но в последнем гейме Каролине удалось сделать брейк и во второй раз в карьере выйти в полуфинал турнира Большого Шлема.

Отметим, что вторая сеяная, в случае победы в полуфинале, гарантирует себе первую строчку мирового рейтинга по итогам парижского шлема. Соперницей чешки станет Симона Халеп, которая отыграла матчбол во встрече против Элины Свитолиной. Также Халеп становилась финалисткой Ролан Гаррос в 2014 году, уступив Марии Шараповой.

Против румынки Плишкова играла уже пять раз (1-4), но ни один матч не проходил на грунтовом покрытии. Три встречи состоялись в прошлом году и две в сезоне-2015.

Добавлено: HomeAlone  7/06/17 17:13  Просмотров: 1 886  Рейтинг: 0