Главное / Украинский теннис

Ролан Гаррос. Цуренко выбывает из борьбы

Украинка в своем стартовом матче не сумела сломить сопротивление Бояны Йовановски.
Ролан Гаррос-2015
Одиночный разряд, первый раунд

Л. Цуренко (Украина) - Б. Йовановски (Сербия) 6:1, 1:6, 0:6
Поединок на парижском грунте открыл счет личным встречам украинки (67-й номер в рейтинге WTA) и сербки (60).

Матч начался с брейка на подаче Цуренко, но украинка блестяще забрала инициативу в следующем гейме и не отдавала ее до конца партии - 6:1.
История практически повторилась уже во втором сете. Теннисистки записали по одному гейму на своих подачах, а затем Йовановски захватила лидерство и выиграла пять геймов подряд.

И в решающей партии сербка продолжила свою беспроигрышную серию. Возможность взять хотя бы один гейм на подаче соперница Цуренко получает в четвертом гейме, но Йовановски успешно сохраняет брейкпоинты.

Двойная ошибка на матболе и удачные действия в атаке ударом справа приносят украинке еще один шанс взять очко в третьем сете. Но два следующих розыгрыша остаются за Йовановски и приносят ей победу в матче - 6:0.

Сербка встретится с победительницей матча Донна Векич (Хорватия) - Каролин Гарсия (31, Франция), которые сегодня проведут третью игру в расписании центрального корта им. Филиппа Шатрие.

Добавлено: Maria Melnyk  24/05/15 15:44  Просмотров: 1 509  Рейтинг: 0