Ролан Гаррос. Свитолина останавливается в четвертьфинале

Украинка не смогла переломить ход поединка против Аны Иванович.
Ролан Гаррос
Одиночный разряд, 1/4 финала

Э. Свитолина (19, Украина) - А. Иванович (7, Сербия) 3:6, 2:6

До этой встречи счет личного противостояния включал шесть побед в шести играх в пользу сербской теннисистки. До четвертьфинала в Париже последним поединком Иванович и Свитолиной был матч на Премьере в Мадриде. Экс-первая ракетка мира тогда одержала победу со счетом 6:3, 6:4.

В прошлом сезоне именно сербка выбила лидера украинского тенниса во втором раунде Ролан Гаррос - 7:5, 6:2.

Начало сегодняшнего матча обещало болельщикам борьбу. В стартовых геймах счет доходил до "ровно" и Иванович первая воспользовалась шансом захватить преимущество в поединке - 2:0.

Элина смогла вернуть гейм, но тут же вновь проиграла на своей подаче. В седьмом гейме украинка получает возможность повторно сделать обратный брейк - Иванович стойко защищает свое очко. За 39 минут Ана оформляет победу в стартовой партии.

Второй сет также начинается с борьбы. Седьмая ракетка турнира делает брейк, но Свитолина так просто не сдается. Наша теннисистка зарабатывает очередные брейкпоинты, не давая сербке спокойно уйти в отрыв. 2:0 - после затяжного противостояния Ана захватывает лидерство и во второй партии.

Элина вновь пытается переломить ход игры - в четвертом гейме 40:40. Две удачные атаки Иванович и ее преимущество растет - 3:1. Сербка реализует скрытый матчбол и с двойным брейком выходит подавать на матч. Непросто дался этот гейм Ане - один из матчболов она упустила на двойной ошибке.

Напомним, что 20-летняя Свитолина показала в этом сезоне Ролан Гаррос не только свой личный рекорд, дойдя до 1/4 финала турнира Большого Шлема, но и повторила достижение Катерины Бондаренко (четвертьфинал US Open-2009). Результат Элины также стал лучшим в истории украинского тенниса на Открытом чемпионате Франции.

Следующей соперницей Аны Иванович станет сильнейшая в поединке Люси Шафаржовой и Гарбинье Мугурусы.

Добавлено: Maria Melnyk  2/06/15 16:32  Просмотров: 1 517  Рейтинг: 0