Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Сергей Стаховский: "Я во втором круге, а все остальное меня не волнует"

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский прокомментировал свою победу над Рикардасом Беранкисом, в стартовом матче Открытого чемпионата Франции.

Сергей Стаховский: "Я во втором круге, а все остальное меня не волнует"

"Перед матчем мне говорили, что Беранкис травмирован, а потом – что все же готов играть. Поэтому начало встречи сложилось, а потом все же стало ясно, что у него совсем дела плохи. Пять геймов еще прошли по инерции, а потом началась неприятная тягомотина. Для меня это самый худший вариант, когда понимаешь, что в любом случае выиграешь, но начинаются такие мучения... Могу сказать одно: я выиграл, вышел во второй круг и доволен этим фактом, а все остальное меня особо не волнует. Тем более сетка у меня на самом деле неплохая, теперь необходимо правильно подойти ко второму кругу.

Игру Стива Джонсона (соперника Сергея по второму кругу - Прим.авт.) не видел, но о нем слышал. В принципе, грунт – это не особо мое, но и не особо его. Но в свой хороший день он может быть очень неприятным даже на земле. Видимо как раз таким был день матча с испанцем Гарсией Лопесом (26-й ракеткой турнира), которого он обыграл в воскресенье. Было жарко, быстро и было пять сетов. Он здесь и в прошлом году прошел круг, в Австралии-2015 – два. Хотя на самом деле сетка у меня более благоприятная, чем, скажем, у Долгополова (завтра он играет с Альмагро, а победителю этой дуэли светит Надаль – Прим.авт.). Конечно, такими шансами мне хотелось бы воспользоваться. Выиграв стартовый поединок, я выполнил задачу на грунтовый сезон в плане набора очков. Однако что касается общих задач в Париже, все далеко еще не реализовано. Вот сейчас после интервью пойду тренироваться, нельзя выпадать из ритма".

Также Сергей ответил на вопрос, будет ли он следить за финалом Лиги Европы по футболу, где днепропетровский Днепр сыграет с Севильей.

"Надеюсь не придется следить за футболом на корте, но, думаю, Фабрис с расписанием разберется, как надо (улыбается). Смотреть буду обязательно. Селезнев обещал забить два гола (смеется)".
 

Добавлено: admin  25/05/15 20:24  Просмотров: 1 493  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.