Уимблдон. Мугуруса становится новой чемпионкой турнира

Гарбинье Мугуруса выиграла второй титул на турнирах Большого Шлема
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000

ФИНАЛ

Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) - Винус Уильямс (США, 10) 7:5, 6:0

В стартовом сете испанской теннисистке было достаточно одного брейка, чтобы одержать победу в партии, а во втором сете Мугуруса проиграла американке всего двенадцать очков.

Отметим, что в первом сете теннисистки уверенно играли на своих подачах. В девятом гейме Винус Уильямс не реализовала два сетбола на подаче Мугурусы при счете 4-5 и после этого не выиграла больше ни одного гейма.

• Гарбинье стала восьмой действующей теннисисткой, выигравшей разные турниры Большого Шлема. Напомним, что в прошлом году она победила на Ролан Гаррос;

• Испанка стала второй теннисисткой, которая сыграла против обеих сестер Уильямс в финале одного и того же "мэйджора" - В 2015 году она проиграла здесь Серене (ранее Мартина Хингис встречалась в финале US Open с Винус в 1997 году и с Сереной в 1999);

• Винус впервые проиграла в финале Уимблдона не своей сестре Серене. Напомним, что американка в девятый раз играла решающий матч на травяном мэйджоре и в четвертый раз проиграла в финале;

FR - Винус Уильямс (США, 11) 7:5, 6:0

• Мугуруса стала второй испанской теннисисткой, победившей на Уимблдоне. Первой была Кончита Мартинес, одержавшая победу в финале 1994 года над Мартиной Навратиловой. Отметим, что Кончита Мартинес на этом Уимблдоне работала с Гарбинье в качестве тренера;

• Уже в понедельник 17 июля Мугуруса поднимется на 5-ю строчку в рейтинге WTA.
    Уимблдон. Мугуруса становится новой чемпионкой турнираУимблдон. Мугуруса становится новой чемпионкой турнира

• Добавлено: HomeAlone  15/07/17 17:35  Просмотров: 7 653  Рейтинг: 0