Джейми Маррей и Мартина Хингис выиграли первый совместный титул
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 5-15 июля • трава • £368,000
Сетка турнира: смешанный парный разряд

ФИНАЛ

Маррей/Хингис (Великобритания/Швейцария, 1) - Континен/Уотсон (Финляндия/Великобритания) 6:4, 6:4

В стартовом сете британско-швейцарский дуэт сделал на один брейк больше, чем Континен и Уотсон, а во второй партии один раз взяли подачу соперников, и отыграли по ходу сета пять брейк-поинтов, три из которых в последнем гейме.
Отметим, что на протяжении двух недель Маррей и Хингис не проиграли ни одного сета своим соперникам, а данный турнир стал для них первым, где они выступали вместе.
Будучи действующими чемпионами в этом году, Хенри и Хизер на пути в финал обыграли четыре сеяных пары: Куреши/Грёнефельд (13), Додиг/Мирза (4), Бопанна/Дабровски (10) и Суарес/Веснина (2).
Джейми оформил четвёртый титул на турнирах Большого Шлема в карьере и второй в миксте - в 2007 году британец вместе с Еленой Янкович также одержал победу на Уимблдоне.
В свою очередь, Мартина выиграла свой 23-й титул на "мэйджорах", шестой из которых на Уимблдоне.

Также стоит отметить, что швейцарка не проиграла ни одного из шести сыгранных финалов в смешанном парном разряде и во второй раз победила в Лондоне (в 2015 году с Паесом).

Добавлено: HomeAlone  16/07/17 21:22  Просмотров: 3 629  Рейтинг: 0