Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Ролан Гаррос. Тими Бачински: "Работа над собой неожиданно помогла и моему теннису"

Швейцарка, которая однажды решила уйти из спорта навсегда, сегодня получит шанс пробиться в финал Открытого чемпионата Франции.
Ролан Гаррос. Тими Бачински: "Работа над собой неожиданно помогла и моему теннису"
- Я просила своего начальника быть ко мне такой же требовательной, как и к другим сотрудникам. Я хотела чувствовать себя нормальным, обычным человеком, - вспоминает теннисистка время, когда пыталась реализовать себя в гостиничном бизнесе. - Мои коллеги смотрели на меня и говорили: "Что ты тут делаешь? Тебе разве нужно работать?".

Тими на теннисный корт привели родители - большие фанаты этого вида спорта. Непростой характер отца, который хотел реализовать свои спортивные амбиции с помощью дочери, не позволял Бачински получать полноценного удовольствия от игры. Несмотря на конфликты, теннисистка продолжала тренироваться и демонстрировала хорошие результаты. Пока наконец травмы, личные переживания, непростые отношения с отцом не вынудили ее уйти из спорта, который не приносил ей радости. В сезоне 2012 большую часть ее расписания составляли турниры серии ITF, на которых также все не складывалось гладко. Тими решает попробовать себя в другой сфере. Девушка выбирает гостиничный бизнес, работает в баре и на кухне.

Но в 2013 году уведомление на почту, о том, что она попала в квалификационную сетку Ролан Гаррос и может принять участие в соревновании, заставляет ее собрать свои вещи, отпроситься у босса и уехать на турнир.

С этого и начался тот успешный путь, который привел Тими в полуфинал Отрытого чемпионата Франции-2015.

- Понимаете, я никогда не работала над собой только ради того, чтобы стать лучше, как спортсменке, - признается Бачински. - Я работала над собой, потому что жить становиться гораздо легче, когда ты находишься в гармонии с самим собой. Когда ты меньше злишься в течении дня, тогда и меньше энергии тратишь. И ты чувствуешь себя лучше, когда идешь спать. Просто больше наслаждаешься жизнью, каждый день приносит тебе удовольствие.
Но я никогда не задумывалась, что это поможет и моему теннису. Я не ожидала какого-то чудесного эффекта. Но вот, вижу, что это действует.

После возвращения в топ-100 женского рейтинга, Бачински зарекомендовала себя как одна из элитных теннисисток наших дней. Выиграв подряд турниры в Мексике (Акапулько и Монтеррее) в феврале и марте, и с тем прогрессом, который она показывает в Париже, ей будет обеспечено место в топ-15 по итогам Ролан Гаррос.

- Я сама себя удивляю каждый день на протяжении года, - говорит спортсменка. - Кто бы мог подумать? Уж точно, не я. Мое отношение изменилось как на корте, так и вне его. Я чувствую себя более расслаблено. С людьми веду себя более спокойно и стала мягче в общении с окружающими.
Ролан Гаррос. Тими Бачински: "Работа над собой неожиданно помогла и моему теннису"
В четверг Тими Бачински предстоит побороться за путевку в финал Ролан Гаррос с Сереной Уильямс. Хоть американка и выиграла две общих встречи, они не были легкой прогулкой. В Риме в 2010 году Бачински дала отпор Уильямс укороченным ударом на подачу, заработав этим очко. Серена ответила сопернице подачей навылет. Посмотрев на свою оппонентку Уильямс произнесла: "А здесь не хочешь укоротить?".

Будет ли швейцарка применять подобную тактику в полуфинале?

- Я очень спонтанная и посмотрим, насколько спонтанной буду на корте, хватит ли мне вдохновения укорачивать или нет, - смеется Бачински. - Знаю, укороченные удары на ее второй подаче не помогут мне выиграть весь матч. Мне точно потребуются и другие приемы для победы.

По материалам "Timea Bacsinszky, Who Once Put Aside Hotel Studies, Reaches the Semifinals" by Ben Rothenberg
 

Добавлено: Maria Melnyk  4/06/15 11:12  Просмотров: 2 055  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.