Элина Свитолина защищает звание чемпионки на "TEB BNP Paribas Istanbul Cup".

Название: "TEB BNP Paribas Istanbul Cup"
Покрытие: хард
Сумма призовых: $226,750
Сетка турнира: ссылка

Парный разряд. Финал
Элина Свитолина (Украина, ALT) / Дарья Гаврилова (Россия, ALT) - Елена Янкович (Сербия) / Чала Бьюкакчай (Турция) 5:7, 6:1, 10:4

Напомним, что в прошлом году Элина Свитолина в паре с Мисаки Дои стали чемпионками в Стамбуле.

Начало матча было за украино-российским дуэтом - 2:0. Затем следующие два гейма взяли Янкович и Бьюкакчай. При счете 4:4 и на подаче соперниц Свитолина и Гаврилова получили скрытый сетбол. Но турчанка и сербка сохранили очко и на двойной ошибке Элины сами приблизились к победе в партии. Украинке удалось защитить подачу - 5:5. Елена и Чала уверенно гарантировали себе тайбрейк, но 13-й гейм ждать не пришлось. Несколько ошибок на подаче Гавриловой и первый сет уходит в актив Янкович / Бьюкакчай.

Второй сет на старте развивался по схожему сценарию. Украино-российский дуэт делает брейк - 2:0. После этого турчанка и сербка берут только один гейм, а Свитолина и Гаврилова только увеличивают преимущество своей активной игрой - 6:1.

Заметно нервничают теннисистки в решающем сете, но действуют на своих подачах вполне уверенно. Элина и Дарья уходят в отрыв со счета 4:4 и после этого уже не дают соперницам взять ни одного очка.

- Мы очень счастливы, спасибо за поддержку. Приятно выиграть трофей. И для Дарьи это первый титул в карьере, - отметила Элина в послематчевом интервью.

- Со второго сета мы начали играть в свой привычный теннис, а в концовке нашим соперницам было непросто справиться с нашей игрой, - призналась Дарья.

Призы финалисткам и победительницам вручала легендарная Моника Селеш.

Добавлено: Maria Melnyk  26/07/15 15:40  Просмотров: 3 045  Рейтинг: 0