Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / US Open

US Open. Джокович и Федерер сыграют в последнем финале турнира Большого Шлема в сезоне (+видео)

Лидеры мирового рейтинга будут бороться за титул Открытого чемпионата США.
US Open. Джокович и Федерер сыграют в последнем финале турнира Большого Шлема в сезоне (+видео)
Новак Джокович без проблем одолел действующего чемпиона турнира Марина Чилича, а Роджер Федерер довольно уверенно обыграл соотечественника и победителя Ролан Гаррос-2015 Стэна Вавринку.

Название: US Open
Категория: Grand Slam
Место проведения: Нью-Йорк, США
Время проведения: 31 августа - 13 сентября
Покрытие: хард
Сумма призовых: $19,852,700
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд. Полуфинал
Н. Джокович (Сербия, 1) - М. Чилич (Хорватия, 9) 6-0 6-1 6-2
Р. Федерер (Швейцария, 2) - С. Вавринка (Швейцария, 5) 6-4 6-3 6-1

После сенсационных матчей 1/2 финала в женском турнире, где поражение потерпели и первая, и вторая ракетки мира, в мужской сетке болельщиков ждет борьба двух главных фаворитов US Open.

Для Джоковича и Федерера это будет уже шестое противостояние в 2015 году и 42-е за всю историю личных встреч. Последний раз теннисисты сыграли всего несколько недель назад - в решающем матче Мастерса в Цинциннати. Там Роджер смог защитить звание чемпиона в двух сетах - 7-6(1) 6-3. А вот в последнем сыгранном финале Большого Шлема сильнее оказался Новак - 7-6(1) 6-7(10) 6-4 6-3 победа серба на Уимблдоне.

На Открытом чемпионате США соперники провели пять общих поединков. Первый из них состоялся еще в 2007 году - в финале Федерер в трех партиях взял верх над Джоковичем. Четыре другие встречи были сыграны на стадии полуфинала. В 2008 и 2009 победа осталась за швейцарцем, в в 2010 и 2011 путевку в финал получал сербский теннисист.

В прошлом сезоне оба финалиста остановились за шаг до седьмого поединка на турнире - Джокович уступил Кеи Нисикори, а Федерер проиграл будущему победителю Марину Чиличу.

На пути к решающему матчу US Open-2015 28-летний Новак Джокович обыграл Жоао Соузу, Андреаса Хайдера-Маурера, Андреаса Сеппи, Роберто Баутиста-Агута, Фелисиано Лопеса и Марина Чилича. По сету взять у первой ракетки мира смогли Лопес и Баутиста-Агут.

34-летнему Роджеру Федереру, чтобы впервые за шесть лет вновь выйти в финал US Open, потребовалось обыграть Леонардо Майера, Филиппа Кольшрайбера, Стива Дарсиса, Джона Иснера, Ришара Гаске и Стэна Вавринку. Выиграть геймы на подаче швейцарца удалось только Кольшрайберу, но и этого не хватило, чтобы забрать у Федерера хотя бы одну партию.

Напомним, что в этом году финал Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде проведут как по традиции трех других турниров серии Большого Шлема - в воскресенье.




 

Добавлено: Maria Melnyk  12/09/15 06:48  Просмотров: 1 604  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.